Перейти к содержимому

Фотография

Освобождение от административной ответственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 sektor_0986

sektor_0986

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 2 сообщений
  • ГородАстана

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:56

У меня сейчас такая ситуация! 6 штрафов висят с 12 и 13 годов, был лишен прав до 06.11.16г. срок пршел, теперь в гаи говорят олачивай! Все это время меня никто не искал, не звонил, с 2008 года официально работаю, плачу все налоги и т.д. в протоколах указывал все свои достоверные данные, телефон, адрес, даже емаил. Теперь, иду в адм суд в Астане и там мне говорят что постановлений кроме как на лишение прав, на меня у них нет. Протоколов у меня тоже не сохранилось, что теперь мне делать? Где брать копии протоколов? И куда дальше потом двигаться?

• 0

#22 Hitman

Hitman

Ефрейтор

• Пользователи
  • 5
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:13

Попробуйте написать запрос (образец):

Департамент Юстиции г. Алматы

От ХХХХХХХХХХХ

Проживающего г. Алматы,

Прошу сообщить проводилось и/или проводится в отношении меня исполнительное производство по принудительному взысканию, какой либо задолженности.

ИИН ХХХХХХХХХХХХХ.

Далее при получении отрицательного ответа. Пишите в ДВД г. Алматы и/или ДВД области:

Руководителю ДВД

От ХХХХХ

Проживающего г. Алматы,

Заявление

Протокол № А2ХХХХХ от 2013 г. за несоблюдение дорожного знака, разметки проезжей части. Учитывая, что прошло более года, в соответствии с ч. 1 ст. 890 КоАП РК и на основании п. 4) ст. 889 КоАП РК, прошу:

1.     прекратить исполнение и освободить от административного взыскания, о чем вынести соответствующее постановление.

2.     удалить информацию о наличии штрафа в базах данных «ЕИС ЦОН», «АИС БДД по г. Алматы»

П.С.

Сложно все это. Не всегда можно добиться положительного результата сразу или вообще. У меня похожая ситуация, буду пробовать написать такие запросы, если с первого раза не получится, то для меня будет проще оплатить штраф, чем тратить свое время и нервы (благо всего-то 8600 тенге висит).

• 1

#23 sektor_0986

sektor_0986

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 2 сообщений
  • ГородАстана

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:41

Сегодня был в гаи, нашел канцелярию и мне там пояснили, что нужно написать заявление на имя начальника ОАП УАП, где указать номера всех протоколов с просьбой об их отмене. Что собственно и было сделано мною, изначально хотел взять копии протоколов, но мне пояснили, что их уже нет, их уничтожили в связи со сроком давности. Одна копия заявления с печатью о приеме осталась у меня, теперь официальный ответ будет через 15 дней, и на его основании мне уберут эти штрафы из базы. У меня сумма там более 60000т. так что мне стоит с ними потягаться.

• 0

#24 Hitman

Hitman

Ефрейтор

• Пользователи
  • 5
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:22

Да вы счастливчик! :-)  Меня целый день футболили, но так и не сказали, что и как надо сделать, чтобы отменить штраф. Все в один голос говорили, оплати-снимем. Только на юридическом форуме помогли-объяснили, что и как сделать. Вот так вот работают в Каскелене, И это при том, что мы находимся всего-то в 20 км от южной Столицы. Представляю какой бардак и самоуправство может быть в отдаленных регионах.

• 0

#25 morozik374

morozik374

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 18:08

У меня сейчас такая ситуация! 6 штрафов висят с 12 и 13 годов, был лишен прав до 06.11.16г. срок пршел, теперь в гаи говорят олачивай! Все это время меня никто не искал, не звонил, с 2008 года официально работаю, плачу все налоги и т.д. в протоколах указывал все свои достоверные данные, телефон, адрес, даже емаил. Теперь, иду в адм суд в Астане и там мне говорят что постановлений кроме как на лишение прав, на меня у них нет. Протоколов у меня тоже не сохранилось, что теперь мне делать? Где брать копии протоколов? И куда дальше потом двигаться?

Здраствуйте.ну как успехи?добились результата?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных