Перейти к содержимому

Фотография

Разбор дорожной ситуации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 pavel-69

pavel-69

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 21:29

Здравствуйте. Хотелось бы знать ваше мнение дорогие автомобилисты  о ситуации в которую я недавно попал . Итак : г. Алматы передвигаясь по улице Бухтарминской  в районе АЗС Газпромнефть требуется левый поворот , включаю левый поворот и заезжаю в карман. По полосе встречного движения  поток машин  ( пробка )  , прошу водителей  выпустить меня из кармана . Машины останавливаются , я убеждаюсь в том что могу начать движения  начинаю его. Дорожная разметка показывает что на дорожном полотне имеется две полосы движения  и полоса для пешеходов (пешеходная дорожка) . Проехав две полосы  и оказавшись в районе пешеходной дорожки  , в правую сторону моей машины влетает кроссовер. На мои вопросы  он отвечает  однозначно ,что я виноват и должен был его пропустить . Кстати прибывший экипаж   полиции  после непродолжительного разговора с ним подтвердил что я виновен. По этому поводу у меня вопрос: Как автомобиль передвигающейся  в разрез всем законом   ПДД   и совершающий ДТП, в дальнейшем  оказывается прав. Или я чего то не понимаю , или в РК теперь официально разрешено ездить по тротуарам? Прошу высказываться .

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных