Перейти к содержимому

Фотография

Как можно выяснить законность переоформления машины?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 cplazz

cplazz

Ефрейтор

• Пользователи
  • 0
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 16:06

Здравствуйте.

Договорился с человеком о продаже машины в рассрочку. Пока я был в Казахстане, он с горем-пополам выплачивал деньги. В октябре я переехал в Россию. Договорились с ним о скидке, и о том, что он отдаст оставшуюся сумму 15 ноября. Выписал ему доверенность с правом продажи. Но на руки отдал только ксерокопию. Срок доверенности - до 12 декабря (на сколько я помню). Деньги он не выслал по сей день. Машину он снял с учёта 18 декабря. Так и не понятно - как? Как я понял, у него там штрафы накопились и мои (вернее, прежних водителей) висели. Поставил на учёт на своего отца. Как выяснилось, у него там алименты на 3-х детей и ещё он заработал условку за это время, обманув сожительницу на деньги. Сейчас у меня на руках просроченная доверенность и расписка. 

Как можно выяснить законность переоформления машины? И можно ли наложить арест на регистрационные действия?

• 0

#2 Энергетик

Энергетик

Старшина

• Пользователи
  • 25
  • 329 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 06 Март 2018 - 17:07

Нужно писать в прокуратуру жалобу и приложить копии имеющихся документов. Лучше если у Вас в РК будет доверенное лицо с ЭЦП чтобы никуда особо не бегать. Который через портал Егов будет представлять Ваши интересы.
  • 1
"Опытный электрик, даже женщину не берет за две груди одновременно"

#3 cplazz

cplazz

Ефрейтор

• Пользователи
  • 0
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 11:29

Спасибо за ответ. 

У кого есть возможность, проверьте пожалуйста машину по истории регистраций. Нужна информация о том, когда машина снята и поставлена на учёт. ВИН номер: KMJNN19AP2C307470

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных