Перейти к содержимому

Фотография

Включать или не включать... вот в чём вопрос

Фары Свет Ближний свет Населённый пункт Тёмное время суток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 08amir

08amir

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:11

Добрый день! Можно ли в дневное время суток ездить без ближнего света фар в населённом пункте, и за его пределами? Так как согласно статье 593 ч.1 КоАП 2017, днём можно и без ближнего света. Но почти все ездят с вкл фарами. Поясните пожалуйста! Заранее благодарю!

• 0

#2 Hitman

Hitman

Ефрейтор

• Пользователи
  • 5
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:00

Добрый! Можно, но в таком случае нужно включить передние противотуманные фары или ДХО (ПДД РК гл19 п.6,7).

• 0

#3 Энергетик

Энергетик

Старшина

• Пользователи
  • 22
  • 312 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:57

можно ехать с соблюдением мер безопасности в случае выхода из строя внешних осветительных приборов авто до места устранения и ремонта. В случае остановки инспектором и предъявления Вы можете устранить неисправность на месте и продолжить движение.

• 0
"Опытный электрик, даже женщину не берет за две груди одновременно"

#4 Hitman

Hitman

Ефрейтор

• Пользователи
  • 5
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 08:40

можно ехать с соблюдением мер безопасности в случае выхода из строя внешних осветительных приборов авто до места устранения и ремонта. В случае остановки инспектором и предъявления Вы можете устранить неисправность на месте и продолжить движение.

По справедливоти то оно так, а вот реальность не всегда соответствует закону. Если водитель грамотный, то можно попробовать воспользоваться данным пунктом, но не факт, что попадется грамотный ДПС-ник, который воспримет ваши доводы (еще потратите уйму времени на препирательства и разборки с ним). Если я правильно понял ТС, то его интересовал именно вопрос о сознательном невключении фар - это запрещено. Если же в пути у меня бы погасли фары по причине поломки, то да, вариантов то не так уж и много и я бы именно этим пунктом и воспользовался.

• 0

Темы с аналогичным тегами Фары, Свет, Ближний свет, Населённый пункт, Тёмное время суток

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных