Перейти к содержимому

Фотография

ВИЗИР-2М некорректная поверка

ВИЗИР-2м скоростомер левая поверка жалоба на постановление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 unaff

unaff

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 00:36

Добрый день. Прошу прощения за много букв. Как я пытался обжаловать постановление.

12/07/16 на трассе Астана-Караганда далеко после Осакаровки после знака 50 км меня остановил экипаж со скоростомером. Ехал с семьей, скорость не превышал, шел строго 55 км, встречные усердно моргали, видимость была отличная, издалека увидел опричников с их пипелацем. Остановили, показали адскую машинку с фото моей машины и скоростью 67 км/ч. Я возмутился, спорил. Показали сертификат поверки прибора (замусоленную копию). Сел в патрульку, общался со старшиной Мурзатаевым А.Б. Я упрекнул его в мошенничестве, но после недолгих препираний он протянул мне документы со словами «на первый раз…». Я злобно сказал, что если бы нарушил, то они меня бы не отпустили-не сдержался. А.Б. сразу передумал отдавать документы и составил протокол. Я письменно выразил несогласие, потребовал защитника, указал, что показания моей супруги жпшники отказались принять.

15/07/16 в Караганде в присутствии молодой бесполезной самки адвоката мне показали фотки моей машины и выписали постановление. Предоставили оригинал свидетельства о поверке скоростомера (я его к счастью сфоткал). 

22/07/16 подал жалобу об отмене постановления после того, как нарыл кое-что интересное. И был по своему наивному разумению уверен в успехе ее удовлетворения.

Старшина Мурзатаев (вернее его напарнинг) использовал скоростомер «Визир-2М» №1211124. В сертификате поверки (выпущенный АО «НаЦЭкС») № ВМ-16-0000000706 от 5/08/15 указан метод поверки БКЮФ 2.788.100 МП. Но согласно РГП «КазИнМетр» (на их сайте) данная поверка применяется к скоростомерам более ранней модификации «Визир», а«Визиру-2м» соответствует метод поверки БКЮФ.201219.006 МП. Я дал запрос в НаЦЭкС, возможно ли применение «Визира-2м» с поверкой от «Визира», мне письменно ответили, что такое недопустимо.

Следовательно, жолпол с 5/8/15 пользовала сонмы несчастных водителей непотребным скоростомером.

Долго ждал ответа на жалобу. Не дождался. В октябре стал звонить (сам живу в Астане, приехать не мог, да и вспоминая свой визит туда догадывался, что единственным визитом невооруженному гражданскому добропорядочному человеку там не обойтись). К началу ноября дозвонился. Общался по всем телефонам, которые мог найти и которые мне давали: проходная, канцелярия, приемная МПС, УАП, зам.нач. Арынову, приемная Жакаева (кста, оба всегда в отпуске или где-то там на массаже у коллег), отдел орг.надзора за дор. движ, в штаб батальона. Ни где не смогли найти мою жалобу и постоянно предлагали позвонить в одно из перечисленных мест. Пару раз круг замкнулся и 17/01/17 я послал повторную жалобу с просьбой отменить мое постановление.

В марте пришел ответ от 10/02/17 о проведенном служебном расследовании, которое не выявило нарушений старшины Мурзатаева, протокол, мол, был обоснован. 28/02/17 сообщили, что за утерю моей первой жалобы публично отшлепали туалетным ершиком специалиста канцелярии К.Ж.А., но т.к. прошло уже более 6 мес., то шлепали не сильно и через штанишки.

27/03/17 я направил в карагандинскую прокуратуру жалобу с просьбой провести прокурорскую проверку, пресечь использование непотребного экземпляра Визир-2м, отменить все постановления по протоколам, вынесенным на основе показаний данного прибора с 5/08/16 (дата некорректной поверки), проверить все другие приборы, выявить, поймать и рас… наказать виновных должностных лиц. Пришел вялый ответ из прокуратуры, что направили запрос районную прокуратуру на ул. Прогресса 1 и мне ответит МВД ДВД МПС Кар.обл., т.е. те, кто в адекватном ответе на жалобу заинтересованы меньше всего. И ответ был очевиден и неизменен – служебное расследование не выявило нарушений.

1/06/17 послал повторную жалобу в прокуратуру с просьбой не спускать расследование вниз (к пчелам о неправильности меда). Ответ был за подписью первого зам.председателя комитета адм.полиции Кениспаева – мужайся, княгиня… поверка была верной, что подтверждено протоколом поверки (новый документ, о котором ранее упоминать не напрягались). «…В то же время, из-за несовершенства программы «Поверка KZ» произошел сбой программного обеспечения, что стало причиной некорректного указания в сертификате… сведений об использовании поверки». И далее, мол, идите в суд или обжалуйте, с любовью и погонами.

Собственно, что можно здесь поделать. Писать в республиканскую прокуратуру для получения такого же результата смысла не вижу. Чтобы обратиться в суд надо иметь какой-то ход против упомянутого мифического протокола поверки.

Если имеете, что сказать, буду благодарен.

В душе я не сомневаюсь в том, что нет разницы в методе поверки визиров, а лишние км/ч надбавляют наши всеми любимые и много раз ежедневно уважаемые сотрудники, которые из всех возможных ремесел решили посвятить себя непрерывному блюдению за нашей безопасностью между колес.

Кстати, в процессе написания темы возникла идея запросить к НаЦэкС упомянутый протокол поверки. Мож там тоже что-нить познавательное появится. Спасибо тем, кто дочитал.

• 0

#2 Энергетик

Энергетик

Старшина

• Пользователи
  • 25
  • 325 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 20 Июль 2017 - 02:17

Браво! Желаю поменьше отражения допплеровских лучей!!!! И терпения при виде неучей да двоечников в погонах....

• 1
"Опытный электрик, даже женщину не берет за две груди одновременно"

#3 TaT

TaT

Сержант

• Пользователи
  • 22
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 23:07

Занятная история ..... :du_ma_et: даже интересно стало узнать дальше)))

• 0

#4 unaff

unaff

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 01:26

Отправил сегодня письмо в НаЦэКС с запросом копии протокола поверки (в котором должна идти речь, по показаниям зам.председателя комитета адм.полиции Кениспаева, о сбое программного обеспечения, приведшего к указанию цифер неверной поверки) Визира-2м. Обстоятельства запроса уточнять не стал, чтобы НаЦэКС не наводить на нужный ответ. Пришлют копию - почитаем, откажут - буду ссылаться на ответ г-на (расшифровывайте сокращение как кому нравится) Кениспаева.

Вопрос напрашивается: если при поверке был сбой, почему не сделали повторную поверку? Кароч, будем посмотреть, почитать.

• 0

#5 unaff

unaff

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 01:55

Добрый день. Заодно кизячек прилетел с попутным ветром: 1.8.17 истекают парафином водительские права. Знакомый привкус отечества мне подсказывает, что все штрафы обяжут уплатить. Если так, то деваться некуда, уплачу. Конечно, это не лишает права спорить и жаловаться, но  будет уже не так весело.

• 0

#6 unaff

unaff

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 04:00

Добрый день. Заодно кизячек прилетел с попутным ветром: 1.8.17 истекают парафином водительские права. Знакомый привкус отечества мне подсказывает, что все штрафы обяжут уплатить. Если так, то деваться некуда, уплачу. Конечно, это не лишает права спорить и жаловаться, но  будет уже не так весело.

Права поменяли без обязательного взыскания штрафов (невероятно!). Звонили из НаЦэКС. Уточняли, не я ли запрашивал в феврале злополучный протокол поверки. Говорят, часто его запрашивают - иду проторенной дорожкой. Жду письма, как червь д...

• 0

#7 TaT

TaT

Сержант

• Пользователи
  • 22
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 22:08

Ждемс продолжения))) В принципе времени для раскрутки бюрократического колеса прошло не так уж и много..))

• 0

#8 unaff

unaff

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 00:19

Ждемс продолжения))) В принципе времени для раскрутки бюрократического колеса прошло не так уж и много..))

Вот оно! Я всегда знал, что вечный двигатель существует. Вы правильно сформулировали его название - бюрократическое колесо.

Пришел ответ из НаЦЭкС. Это набранный на компьютере и распечатанный текст, не на бланке организации, без логотипов, без подписи, без печати. Совершенно девственный листок, оскверненный лишь указанием фамилии исполнителя ответа (исп.обяз.зав.сектора поверки электрических и радиотехнических СИ).  Текст:"Направляем Вам протокол поверки". Такой я могу напечатать сам, представлять его куда-либо (в суд, прокуратуру, двд и т.д.) смысла нет. Видимо с таким прицелом и сделано.

Сам протокол поверки также не содержит бланочных признаков НаЦЭкСа (только его развернутое наименование и адрес вверху). Условия поверки, результаты, опробование, определение и т.п. с вписанными рукой  результатами. МЕТОДИКА ПОВЕРКИ УКАЗАНА ВЕРНАЯ. Заключение: соответствует треб. ТО. Фамилия поверителя, подпись, дата. Печать отсутствует.

Отсутствие печати (как откопированной, которая должна ставиться при любой поверке любого прибора, так и заверительная при отправке мне копии протокола) наводит на мысль, что эту бумажонку могли состряпать специально для меня.

Завтра высылаю повторный запрос с просьбой оформить ответ надлежащим образом. Чувствую себя онанистом.

В Казинметр параллельный запрос стоит сделать.

• 0

#9 Энергетик

Энергетик

Старшина

• Пользователи
  • 25
  • 325 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 14 Август 2017 - 17:26

У меня жена тоже не понимает, спрашивает зачем тебе это, ты садист )))))

• 0
"Опытный электрик, даже женщину не берет за две груди одновременно"

#10 TaT

TaT

Сержант

• Пользователи
  • 22
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 22:56

Вот оно! Я всегда знал, что вечный двигатель существует. Вы правильно сформулировали его название - бюрократическое колесо.

Пришел ответ из НаЦЭкС. Это набранный на компьютере и распечатанный текст, не на бланке организации, без логотипов, без подписи, без печати. Совершенно девственный листок, оскверненный лишь указанием фамилии исполнителя ответа (исп.обяз.зав.сектора поверки электрических и радиотехнических СИ).  Текст:"Направляем Вам протокол поверки". Такой я могу напечатать сам, представлять его куда-либо (в суд, прокуратуру, двд и т.д.) смысла нет. Видимо с таким прицелом и сделано.

Сам протокол поверки также не содержит бланочных признаков НаЦЭкСа (только его развернутое наименование и адрес вверху). Условия поверки, результаты, опробование, определение и т.п. с вписанными рукой  результатами. МЕТОДИКА ПОВЕРКИ УКАЗАНА ВЕРНАЯ. Заключение: соответствует треб. ТО. Фамилия поверителя, подпись, дата. Печать отсутствует.

Отсутствие печати (как откопированной, которая должна ставиться при любой поверке любого прибора, так и заверительная при отправке мне копии протокола) наводит на мысль, что эту бумажонку могли состряпать специально для меня.

Завтра высылаю повторный запрос с просьбой оформить ответ надлежащим образом. Чувствую себя онанистом.

В Казинметр параллельный запрос стоит сделать.

Только легкий онанизм укрепляет организм)))) К концу этой истории,думается мне,что Вы обретете богатырское здоровье)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных