Перейти к содержимому

Фотография

ВНИМАНИЕ! ЗА СОВЕРШЕНИЕ УГОЛОВНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ РОЗЫСКИВАЕТСЯ БОТАНОВ ЖАН КАСЫМОВИЧ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Jurist

Jurist

Рядовой

• Пользователи
  • 4
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 19:24

3c992f406ffff85dd5d70e63ed295359.jpg

Ботанов Жан Касымович - авантюрист и мошенник, сбежавший из Казахстана в октября 2013 годуа, в связи с возбуждением в отношении него ряда уголовных дел. Все это время он скрывался сначала на территории Российской Федерации, а затем бежал уже и от российского правосудия, совершив на ее территории ряд преступлений связанных с мошенничеством. В настоящее время скрывается на территории Египта, в маленьком городке расположенного недалеко от Хургады. Этот человек "зарабатывает" тем, что занимается интернет-терроризмом, мошенничеством (клянчит деньги через группы в социальных сетях), пишет заказные посты клеветнического и оскорбительного содержания ("черный" пиар).

Эта статья о том, как Ботанов Жан Касымович в роли "общественного" деятеля Казахстана, лидера фейковой, экстремистской группы «ОСА Казахстан», "баллотировавшийся" в депутаты, постоянно пытается откровенной ложью, клеветой и оскорблениями опорочить большой круг людей, мешающих его преступной деятельности...

Предисловие

Не делай добра - не получишь зла - это поговорка, придуманная людьми которые сознательно или нет, ждут, что совершенное ими добро ДОЛЖНО быть оплачено сторицей. Они считают, что их добро люди ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ. Это не добро – это торговая сделка, бизнес.

2015 году 04.02.2015 года в сети Интернет  на личном блоге, а так же во всех соц.сетях появилась статья  “Осакаровские мошенники: Рахимжанов Рустем Мейрамович и Сыздыков Руслан Канышевич «Ментомошенники» или «типичные представители преступного мира Казахстана» на примере истории из моей жизни.Коррумпированный мент — самый ненадежный бизнес-партнер.”, где Ботанов Жан пытается обвинить меня и мою семью, а так же моего друга, в том что мы, войдя в доверие к нему обманным путем забрали у него якобы какие-то документы, автомашину и оружие в составе 7 единиц,(в разных соц.сетях пишет по разному где 7единиц где 5) Где он так же на блоге, и не только выставляет фотографии мои и моей семьи и моего друга.

736d4cb090dfb46e9d8d1254c3e12899.jpg

0f9828430399232de998035d9086038f.jpg

0582b8bdb66af93221f4386397f6530e.jpg

682bfdaecda06a1adc4bc1616d5d6af2.jpg

a4e21cc8fa6ca931c50c44c68f00f6ee.jpg

b32cde771a5b1197b952428d91254eb8.jpg

Начало      

С 2005 году я познакомился с понятием Forex где начал изучать книги проходить разные курсы по Валютным Биржам и где мне очень нравился  данный вид деятельности но однако как оказалось оно не давало мне того чего ожидал сидя дома т.е. мне надо было содержать свою семью.  В  2006 году я устроился работать, в полицию, но Биржу не бросил и в свободное от работы время продолжал участвовать в  торгах и нарабатывать опыт по данной системе.

В 2009 году по семейными обстоятельствами уволился по собственному желанию из органов и продолжал работать и получать доходы от Биржи. Мною неоднократно выигрывались разные конкурсы от Дилинговых Центров где мне выдавались призы. В это же время в сети интернет я знакомлюсь с Жаном Ботановым.Он помогал мне обменивать электронные деньги на реальные.  Мы начали общаться и решили встретится, и поговорить. Я, не имея тогда автомашины, доехал на попутке до г.Темиртау , где меня встретил на Мерседесе Жан Ботанов с женой  Гузаль. Они повезли меня в разбитый дом в районе 5 мкр города Темиртау мне он объяснил что, когда работал в акимате у него получилось  забрать себе данный дом , каким  способом это он сделал я не вникал. Затем мы говорили о работе и о взаимной выгоде от данной системы. Он мне сообщил, что хочет быть регистратором аттестатов WebMoney в г.Темиртау, что нам будут за счет этого доверять. Согласился выдать мне аттестат, не смотря на просроченное удостоверение .На мое удивление ответил что всё сделает сам, он ведь этим занимается не первый год.

Все лето 2009 года мы работали совместно, он еще  помогал своему дедушке и бабушке по работе в частной клинике, которую они держали. К концу лета 2009 у нас с Жаном Батановым начались трения из-за распределения процентов, после чего я отошел от работы и отдал все, что имел от данного сайта; коды доступа, ключи от своего кошелька и данного аттестата, т.к. Жан начал давить и выговаривать, что он все делал сам и платил, т.к. было как просроченное удостоверение надо его заблокировать. Через несколько месяцев спустя, мы созвонились он мне рассказал, что забрал  Дом, который он смог «откатать» через Акимат,  купил Мерседес “Лису” для того чтобы возить на нем свадьбы.Ещё поведал о доме, что там нет воды и необходимо пробить  скважину. Я ему объяснил, что у меня дома пробурили в ручную несколько метров и данная вода подходит под все, кроме употребления в пищу, и он попросил помощь ему, т.е. договориться с буровиком.

Примерно через неделю я попросил у него занять мне 145 000 тенге, а из этой суммы денег я отдам  за работу по скважине, он согласился и перевел мне  указанную сумму. Спустя некоторое время мы приехали со  специалистом, который бурит скважины, он, посмотрев землю во дворе дома сказал,  что тут несколькими метрами не получится. Я позвонил Жану и пояснил, что сказал буровой мастер, на что он  начал выражаться в мой адрес не цензурными словами. Я ему сказал,  что привезу другого человека, что он плотник, сварщик и строитель, а я сам с ним расплачусь, он у тебя будет работать. Жан согласился, т.к. ему надо было построить забор, лестницу, и многое другое. Работяга трудился у него около года, по мимо охранял его дом , выполнял всю черновую работу у деда с бабушкой в их  частной клиники. 

b3c679630bcb59ddaa34ee94ca541d25.jpg

Декабрь, середина 2013 года, сидя за компьютером в соц.сети , просматривая интересные ролики наткнулся на  группу ОО "ОСА" в последствии чего туда и попал. Увидел видео с Жаном узнав, что он якобы является администратором данной группы, написал ему. Он мне ответил, рассказав: что сейчас он находится в Санкт-Петербурге, что неизвестные лица его подставили и среди них его Дедушка.

А он с якобы с "другом" Лазутой Русланом, бывшим работником прокуратуры решили создать ОО "ОСА" чтоб выставлять разные видео о ГАИ и т.д, что наша общественность любит такие вещи  и можно зарабатывать, как на блогах так и на соц. сетях . и  не плохо, он за их счет покатался уже по всему миру. Так же сообщил, что имеет на чужое имя аттестат регистратора и что «мутил» левые удостоверения и делал на этих людей липовые персональные аттестаты, продавал выданные им аттестаты мошенникам и сам раскручивал аттестаты и брал на них кредиты.  2 января 2014 года  Жан вышел в интернет в соц.сети и мне написал о том, что в ночь с 2013 на 2014 в г. Караганде зам. прокурора  г. Темиртау сбил человека насмерть и ему нужна  информация по данному факту и если он его засудит, то общественность попрет и посещаемость будет увеличена, деньги пойдут т.к. это пиар, а ему это необходимо т.к он сейчас в России и ему надо на что-то жить.

На мой вопрос, почему он не вернется домой, он ответил, что сейчас в бегах, т.к. на него возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, и подали его в розыск. Он написал, что это якобы сделал  Дед и его представители, но он может опровергнуть это, т.е. скинуть материалы с судов и видеозаписи скрытой камерой , где  вымогают у него и у его бабушки деньги. Посмотрев видео и почитав его материалы я не мог понять, как родной дед, который усыновил своего внука, может так поступать. Я сказал, что помогу, чем смогу, т.е. узнаю про зам. прокурора. Спустя несколько дней я выдал ему немного информации, т.е. кто выезжал на данный вызов. После чего Жан предложил работать на него, официально оформить  меня в стоматологии, где я буду получать зарплату, но заниматься только его делами и зашитой. На что я согласился. Он попросил, чтобы я отправил ему свои документы, он сделает приказ о назначении меня в должности Службы Безопасности, а так же выпишет генеральную доверенность чтоб я мог от его имени вести тяжбу с дедом. 

896f7943af87ec43e43ee92e9d7f103f.jpg

Работа

По указанию  Жана я приехал   в ОВД г. Темиртау. Зашел к следователю, который ведет его уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Действительно на него было возбуждено несколько дел: клевета, оскорбление и мошенничество. В разговоре  со следователем, он сразу дал мне понять, чтобы я не лез иначе останусь крайним,  ты не первый и не последний его представитель, и то что все кто ему помогал остались виноватыми. После Жан мне скинул документы на электронную почту,  чтобы я их отвез финансовую полицию, а он сделает справки с больницы и вышлет мне. Эти справки я отвез в суд, полицию, судоисполнителям , чтоб его сняли с розыска, т.к он просто находиться на лечении в Питере и скоро приедет.

6767002ab9583220baf2d10b3a0e6bc8.jpg

fea4cc576cdfc6dbf814ad8d5fb0008d.jpg

fdca581e58fc32a86bb8958ddbe7bca6.jpg

Знакомство

18 января 2014 года Жан позвонил мне на Viber и сказал, что в клинику пришла почта. Это было уведомление от судоисполнителей о возврате документов Деду.
   Наталья ,женщина с регистратуры ,которая ознакомила меня со зданием стоматологии и персоналом клиники, потому что Жан акцентировал на том чтобы я вникал в курс дела.
   На очередном совещании я знакомлюсь с бухгалтером и его другом  водителем- разнорабочим. Ими оказались Ксения и Каштан Александр. В ходе общения в кабинете о работе, на скайп позвонил Жан, они обсуждали текущие дела. Они говорили о черной кассе, о не существующих фирмах, где они делают чеки, чтоб списывать с налогового учета. Еще Жан добавил, что я всего не пойму,  т.к. далек от этого, и выполнял свою работу, т.е отвечал за охрану. Еще сказал, что если нет жилья для проживания в г. Темиртау, он может отдать свою квартиру, но прежде надо оплатить за комуслуги и убраться т.к. там давно никто не живет. Получив ключи  в регистратуре, Александр показал  где находится квартира, а Жан должен был передать договор аренды и документы на квартиру, подтверждающие мое проживание в ней.

19d49caad56aab9441963b6ce1f5d752.jpg

b1893ab57bc45ca5c856fc1643201c6b.jpg

Квартира

В тот же день мы с Александром приехали на  квартиру, когда подошли к двери то увидели что над дверью стоит камера. В квартире был бардак, бумаги. орг. техника, пыль, грязь, и куча сим карт в коробках, об этом я сразу же позвонил  Жану на что он ответил, что завтра отправит девушку она поможет с уборкой, а сим карты нужны для раскрутки блогов и групп в ОД.и ВК, т.к. у него и в группах более 5000 - 10 000 человек, это фэйки.

Индира, Таня, Вера  девушка Александра и многие другие кому он платит, за то чтобы они регистрировали и отправляли ему логины и  т.д.  Мы с Александром остались там, на квартире, просидели до утра и проговорили о делах Жана. На следующий день к обеду,  пришла девушка, сказав что она от Жана и  добавила что он просил мне передать документы на квартиру и чтоб я расписался в договоре аренды что я и сделал. Она сообщила, что задолженность за свет 60 000 тенге, Жан не оплачивал 3 месяца и за интернет 20000 тенге. Все это надо оплатить и данная сумма будет учтена как платеж за аренду квартиры. Мы с Александром поехали и оплатили за все.

В этот же день ко мне приехал  Руслан Сыздыков, которому я ранее предлагал, если что мне помогать. Я, Индира и Руслан сделали уборку дома, разбирали все документы по папкам и по делам. В комнате  стоял Сейф  большой открытый , он был полон разных ключей и пустых пачек от патронов, а так же интимные средства, т.е. гель смазки, вибраторы ну и разные игрушки. Так же препараты, шприцы для диабетиков. Позднее узнал от супруги Жана, что он из-за болезни  не мог выполнять супружеский долг, систематический пугал своими выходками то с кулаками лезет, то еще что-то придумывает, у него была мания преследования, по причине чего и состоялся развод.

097fc7f59343ac929dc39233d26e5e04.jpg   

82c4fa4252dd0c2e7d672357d0cf2eb5.jpg

47c23367c0517bf0e725e241d386bdaa.jpg

Автомашина

В конце Января, у меня  сломалась машина, мне приходилось ездить то с Александром т.к. он подрабатывал таксистом, то на автобусах, об этом я сказал Жану. Он начал предъявлять, что я тяну резину и в ходе чего предложил взять со стоянки его Мерседес пока моя на ремонте, он еще подметил о бережном отношении  к ней т.к это машина-подарок его матери. (Позже  я узнал в ОВД  г. Темиртау и от деда, что это он подарил ему эту машину.) Взяв ключи в регистратуре клиники мы с Александром едем в город Караганда, где он получает от супруги Жана все необходимые документы на машину.

Клиника - Судоисполнители, Дедушка.

12 февраля 2014 года ко мне позвонила Наталья, с Регистратуры и сообщила что в клинику пришли судоисполнители, и Дедушка с представителями учредителей (Брамонтов, Сергеева),  на что, я ответил, что сейчас я нахожусь в п.Осакаровка и постараюсь добраться как можно быстрее.

Когда приехал все было опечатано, у входа стоял Александр, дверь была закрыта, мы постучали к нам  вышли 2 парня и сказали что нам запрещено заходить в здание до суда, т.е. до выяснения обстоятельств. Позже узнали, что юрист “ТОО Ботан” Жолгасов Молдабай(позже я так же узнал от сотрудников полиции что он был уволен с органов МВД за получение взятки) тоже пытался войти туда , но и его не пустили. Мы вызвали сотрудников полиции, но сотрудникам и нам судоисполнители и представители учредителей предоставили  документы, т. е решение суда что все по закону и уехали.

Мы поехали на квартиру, т. к  Жан уже отправил нам заявление на эл.почту , чтобы  мы передали его в финансовую полицию г. Темиртау о  неправомерном действии судоисполнителя. 

7fb188003fc10c9852bb667d4815ea6d.jpg  bae2f1696f5ac3526d957433a605a13c.jpg

Квартира, Друзья, Представители, Супруга - Мошенники предатели.

В начале февраля 2014 г. Жан просил меня найти  документы на квартиру, и на дом. В ходе поиска этих документов не оказалось в квартире. Жан попросил узнать про документы у супруги, она сказала, что была на квартире, но взяла документы только на дом. После Жан попросил связаться меня с Русланом и Славой(не раз привлекался за мошенничество), т. к и у них тоже имелись ключи на квартиру, а Слава должен был денег Жану в размере 1000$.      

Мы с Русланом договорились встретиться. Где он мне должен был вернуть ключи от квартиры и ответить на некоторые вопросы. При разговоре с ним о документах я начал на него давить, он начал  теряться, отвечая на вопросы не сразу. Пытался связаться со Славой, но он не захотел со мной встретиться.

Позвонив Жану я сказал, что оба утверждают что о документах ничего не знают .При разговоре с ним он мне сказал держаться подальше от таких людей как  Руслан, Гузаль, Слава, Ксюша, Саша, Молдабай ( партнер по бизнесу Жана ТОО «Юридическая палата»а так же представитель ТОО «Ботан» ,где доли уставного капитала разделены 50х50 ).Поэтому Жан попросил забрать всю мебель, оргтехнику и  перевезти Татьяне ,но  Молдабай ответил что я не имею права,  он тоже вкладывал деньги поэтому ничего не отдаст. Спор происходил при  Александре, Индире и Вере.

Вера (бывший секретарь у Жана и Молдабая в юридической конторе). Жан решил уволил ее не оплатив за 3 месяца работы и подозревая её как и выше указанных людях ,в мошенничестве и сговоре с Дедом. Ещё Жан посоветовал чтоб  Руслан Сыздыков и Индира всегда находились дома, отвечали за сохранность других документов.

3ed2d41480b80b7c200cb4e6812ffc03.jpg

8164f54c69fcc9f9c3eba50c2683a22e.png

4b7750c9f6e56894c4e595cd28e26174.jpg

394d98513cfafc8273b6a2a7a6412b87.jpg

Квартира - Судоисполнители, Дедушка.

Оставив дома Индиру, мы с Русланом поехали на встречу с адвокатом, которого мне посоветовал отец. После встречи мы поехали домой и  увидели, что  Индира была в испуганном состоянии, с ее слов узнали, что  приходили сотрудники полиции, и дедушка с судебниками. Об этом я сообщил  Жану, он дал указание, чтобы мы вывезли все из дома и отвезли к его знакомой Татьяне. С этой женщиной  я познакомился при передаче мне доверенности от Жана. К ней мы вывезли телевизоры, компьютеры, документы. На следующий день, приехали домой и обнаружили, что замки поменяны.

Об этом я сообщил, позвонив Жану на что он сказал, чтобы я написал заявление в полицию на неизвестных лиц, которые незаконно вторглись в помещение, где находились документы в сейфе и деньги в сумме 980 000 тенге. Я так и сделал.

На следующий день меня вызвали ОКП ОВД г. Темиртау для выяснения обстоятельств, затем меня повезли на квартиру где уже присутствовал Дедушка. Он нам открыл дверь и показал мне документы я был в шоке от того , что  Жан вообще не имеет никакого отношения к квартире. По домовой книге и выписки из ЦОНа, стало ясно, что Жан не собственник.

Также дедушка пояснил, что сейф маленький был вскрыт до него, т.к. при понятых вскрывалась дверь и велась видео съемка. А когда увидел, что мы на мерседесе он добавил, что эту машину он Жану отдал. Это была первая подстава со стороны Жана и Индиры. Позже Индира призналась, что она по приказу Жана вскрыла сейф, вызвав взломщика и что он запретил ей говорить нам об этом и о том что лежало в сейфе.

1108161c3504318ba236be22f4bc58e8.jpg

f614c6cbab19d02ca6fb9bd983d3dc40.jpg

Адвокаты, деньги, партнер.

Во время встречи с адвокатами по уголовным и по гражданским делам мы договорились о работе, но при этом я должен был предоставить документы по делу, а так же доверенности, на адвокатов и гонорар за работу. Договорились на 200 000 тенге, Кожанову С и Белкиной Г.

Об этом я рассказал Жану, он согласился и сказал, что все документы у него имеются в электроном виде и он отправит мне их на электронный ящик, чтоб я передоверил свою доверенность на адвоката по уголовным делам Кожанова С, а по гражданским делам чтобы я выслал копию удостоверения, чтоб он мог выписать доверенность на нее т.е Белкину Г. Также он добавил , чтобы в эту сумму входил развод с супругой Жана.

Когда Жан передал мне документы  в электроном виде, я их сразу передал адвокатам для изучения. Когда дело дошло до оплаты за работу, Жан мне предложил стать партнером, т.е. он мне отдает долю от стоматологии, что он и бабушка выпишут на меня доверенности и передадут в управление 30 процентов уставного капитала,  с  условием того что за услуги адвокатам я оплачиваю сам.  Я попросил выслать доверенность от бабушки и от него, где он мне дает право на управление уставным капиталом и совершать все действия вместо него и бабушки по клиники.

b2e92f488f66d723bfcace8395b9a1e8.jpg

0c156fcaa6f4ced922d66b443ec6e543.jpg

33f32f13e02296ab91c7ed6976b1672d.jpg

Бабушка -  клиника, доверенность, развод,
увольнение судоисполнителя, представительство в суде.

После оплаты первого гонорара и изучения материалов, предоставленных в электроном виде Жаном, стало ясно; что Жан был просто директором, назначенным по приказу за подписью Дедушки, но было непонятно как. Согласно документам, выходило что бабушка и дед тогда ездили отдыхать в Австралию и их не было в стране. Также, что 35 % уставного капитала  были у Бабушки и то что после развода 45 % деда и  20% на двух учредителей, из которых  одна подарила Жану свои 10 % уставного капитала.

По данному факту  идет разбирательство в суде т.к. он войдя в доверие к ней мошенническим путём овладел её 10% уставного капитала,  которая осталась даже не перерегистрирована на него в Управлении юстиции г. Темиртау.

Согласно  документам выходит, что мошенником оказывается сам Жан т.к. он не законно находился на кресле директора “ТОО Ботан” и захватил данную клинику рейдерским путем. В результате  этого и были возбуждены против него уголовные дела по факту мошенничества в особо крупных размерах, а так же в суде уже шли разбирательства в гражданском порядке. За время работы около двух месяцев, доказали что судоисполнителем проведено незаконно исполнение Решения суда за это он и был уволен.

Так же было проведено расторжение брака между Жаном и его супругой Гузаль. Неоднократно участвовали в судебных разбирательствах и отстаивали интересы его и бабушки по факту изъятия у них процентов уставного капитала клиники.  Присутствовали на собрании учредителей в клинике.

Доверенности, документы – подделка, подруга.

Жаном  были выданы  2 доверенности, которые он выписал на меня и на  Белкину А.Г. и еще доверенность на меня от Бабушки - Ботановой Светланы Фаткуловны . Все доверенности отдала мне Татьяна,( которой перевозили документы Жана и его имущество ,т.е. компьютеры, документы и т.д , т.к. данная гражданка летала к Жану в Санкт-Петербург. Сам Жан говорил,  что и бабуля к нему прилетела узнать как его здоровье). Доверенность от Бабушки была дана на управление  и распоряжение с 70 % долей уставного капитала “ТОО Ботан”.

Когда я решил передоверить данную Доверенность на  Белкину А.Г, чтобы она представляла интересы Светланы Ф т.к. у нее опыт работы в гражданском законодательстве и это верховный суд как ни как.  Мы с ней поехали к нотариусу для оформления передоверия и в нотариусе было установлено, что данная доверенность от бабушки, которую прислал Жан была поддельная. Её пробили по    базе нотариусов Казахстана и России. Мы с адвакатом попросили  нотариуса не создавать мне проблем ,т.к. я не знал что доверенность липовая.

Нотариус предупредила, что доверенностью нельзя пользоваться, а  лицо, которое вам ее выслал просто мошенник и мог вас подставить под статью закона. После всего случившегося когда мы вышли от нотариуса,  я, позвонив по Viber Жану  хотел выяснить о его действиях  направленных против меня. Пытался поговорить и разъяснить эту ситуацию, на что Жан Ботанов стал глупо утверждать что наверное  это ошибка и что бабушка реально выписывала данную доверенность, затем начал выражаться в мой адрес нецензурной бранью. Были задеты члены моей семьи, адвокаты, друзья и  вся его семья.

После данного инцидента с провалом его аферы по доверенности, я о нем ничего не слышал до 04.02.2015 года т.к. он больше мне не писал и не звонил.

f34a18cceba8bbde59cc95d728498a88.jpg  0ed93186b5a9844e8b4c5e6abb44b07c.jpg

a0b23cb426e307b41e9f110de8d455bf.jpg 73eb55bf4df366a255f5da89141b284e.jpg

b11e1d765f890283203ef0adc041dfc2.jpg  bd4a7670bc2dbd869e718044db297a63.jpg

849b205257988a9a870104399e64fc2a.jpg  15be3731ba67a33c1986e0167a2eecd7.jpg

Супруга, сын.

Я много общался с его бывшей женой, в ходе нашего общения она просила о помощи в продаже того недостроенного дома о котором указывалось выше. Так же узнал что Жан не помогает как материально, так и морально ни супруге ни сыну.  Даже когда она выписывала доверенность в нотариусе на адвоката, она это делала с осторожностью, зная, какой он человек. Он любыми способами хотел забрать у неё сына.

Фактически я  нанимал адвоката для  разбирательств по ИП. Говорил чтобы я через старых друзей в органы опеки предоставили компрометирующие на неё документы, что она ведет аморальный образ жизни и не следит за сыном. Ежедневно напоминал мне, чтобы  во время суда при разводе адвокат мог предоставить документы, на то, что данная семья не состоятельна и чтобы ребенок мог  жить с ним в Австралии. Гузаль  предупреждала меня о том, что кто с ним работали все становились в его лице плохими и мошенниками.

bb30a4d82d09df7f96494b67227bae69.jpg 3789de67baf83508e649b56000bf11a5.jpg

249592d37d945bc7c739ab4a04758d2c.jpg  0693184c4a0a985e6bf5e005a87fd944.jpg

bf0ab7695ac80c328bdb6aa84618de39.jpg  f8bfd163541580a5a1c268d885063fee.jpg

Бабушка.

После разговора со  знакомой бабушки  они созваниваются по Скайпу и бабушка - Светлана  говорила, что не о ком не забыла, периодический звонит Гузаль, чтобы посмотреть на внука, я был в шоке от того, что сказала бабушка ,что она собралась умирать в Австралии , ей позор ехать в свой город и смотреть в глаза людям кому Жан нагадил. Алена  продлила еще на год ей визу для, того чтобы она там умерла спокойно.

Она сильна болеет, а  из- за того что натворил ее внук тут, то не может вернутся, хотя поддерживать здоровье дешевле в Казахстане. Полис не выдают ей, а лечение без полиса очень дорогое, поэтому она терпит как может. Она просит извинение перед коллективом клиники, дедушкой и кого ее внук оклеветал и подставил. У него с детства эта болезнь была, он любил подслушивать и переворачивать все, когда между ними происходили семейные конфликты. 

Дедушка. 

Ну с дедушкой все сказано. Ботанов Касым Ертаевич - поэт и акын широко известный в г.Темиртау, многократный победитель айтысов разных уровней. Человек с активной жизненной позиции, общественный деятель. Как он мог стать мошенником в свои годы!? 

Окончание – итоги всего со всеми фактами.

10.02.2015 г. Во дворе  дома я был задержан ОКП г.Темиртау где они утверждали что я забрал у гр.Ботанова Жан Касымовича автомашину марки Мерседес г\н М888TOM и оружие в количестве 7 единиц, где меня сразу увезли в г.Темиртау для выяснения обстоятельств. Вскоре задержали и Сыздыкова Руслана.

Так же написали я и моя семья, но уже по месту жительства Заявление по факту  клевете, оскорблении и по мошенничеству в отношение Жана Ботанова, где он в действительности нанёс моральный вред здоровью моим родителям и сыну. 

Выводы.

Прочитав статью, в которой Жан Ботанов выложили даже не доказательства и не факты, а личные фотографии  и умозаключения по факту мошенничества.Человек который пишет такие громкие заголовки, про страну в которой он родился и проживал, а так же про людей проживающих в Республике Казахстан.

Сам проживающий потом в России т.к. был подан в розыск со стороны Суда за долги, и Полицией по факту которому я указывал выше, после чего так же ушел в бега и с России за такие же факты в Египет. Вот,  как ты Утверждаешь и есть факты всего лишь за 2013-2014г.г , а не умозаключения сказанные голословно. Открыв любое из ниже указанных дел Вы увидите, что там не только взыскания сумм, но и заявления на защиту чести, достоинства и деловой репутации. Так же и подтвердились и мои умозаключения, что ты можешь кляузничать только находясь далеко, так как практически ни на одном процессе ты не находился лично.

Возвращаюсь к фактам последней статьи, в которой ты оскорбляешь не только меня , но мою семью и родных. Начинаю разбираться именно по тем фактам, которые ты указываешь, и получается следующая картина и следующие мнения: Ты человек, который не имея ни семьи, ни друзей, ни близких, с легкостью пытаешься осквернить людей которых ты даже не знаешь лично. В том, что ты писал и обвинял собственного дедушку и отца, это уже говорит о многом.

ТОО «Ботан» это сеть стоматологий ака клиника, которые были организованы твоими дедушкой и бабушкой. После развода дедушка с бабушкой, как и все люди, которых многие годы связывали не только семейные узы, но и бизнес, разделили бизнес и имущество. Хочу заметить, что ни со стороны бабушки, ни со стороны дедушки не было взаимных оскорблений и унижений. После всего твоя бабушка  БОТАНОВА СВЕТЛАНА ФАТКУЛЛОВНА  уезжает в Австралию и тут начинается самое интересное. Ты как представитель и как ты считаешь, сособственник вышеуказанного бизнеса начинаешь «войну» с собственным дедушкой.

Ты начинаешь обвинять, всех кто начинает противостоять тебе. В этом списке оказываются  судоисполнители, полиция и твой родной дед, которых ты обвиняешь в покушении на убийство. Однако при всех твоих обвинениях ты как сособственник ничего не делаешь, ни регистрируешь свой договор дарения доли в бизнесе, в общем ищешь любого подставного человека, на которого можно возложить свои какие то беспочвенные умозаключения, к сожалению им оказался Я. Пришлось узнавать обстоятельства у всех тех кого только можно было найти из вышеуказанных дел.

Я должен был провести всю грязную работу с поддельной доверенностью, не ожидав быстрого разоблачения, Жан вводил меня в заблуждение, утверждая, что она настоящая, тем самым подставляя меня. Вы скажите это опять происки врагов, однако может конечно и да, но вот в чем самый интересный факт, данные доверенность была проверена несколькими разными нотариусами в разных городах, и вот почему то каждый проверив подлинность их в один голос посоветовали больше их не показывать в связи с тем, что они не являются законными (попросту фальшивка).

Начнем свой небольшой рассказ с деда, о том как ,он обвинил дескать своего бухгалтера Кожанову Ж.Е. в присвоение денежных средств и бумажной бухгалтерии в свои руки, даже заявление было написано(26.07.2010) от имени деда в Восточный отдел полиции г.Темиртау ,но вот странный факт роспись не сильно схожа с росписью деда, но увы следователь Ахметова разобравшись и выяснив что, дед ничего не писал и даже находился за пределами г. Темиртау и тем самым  выносит отказной материал, но теперь летят камни в огород старшего лейтенанта Ахметовой Д.Д. прокурору г.Темиртау 12.08.2010 поступает заявление об обжаловании действий того же следователя ,но снова странный факт под фамилией деда т.е. Ботанова К.Е. стоит уже роспись  Ботанова Жана интересно не правда ли?

Далее в Темиртауский городской суд поступает исковое заявление от Ботанова Кысымхана Ертаевича, об освобождение незаконно занимаемого помещения и истребования учредительных документов на своего родного внука (Ботанова Жана). Который, путем мошенничества приобрел пакет документов и прыгнул в кресло директора, даже не сняв тапочки!!!!  (согласно поговорке) «Кто первый встал того и тапочки» выходит так что ли?

А вот пример того как он сел в кресло директора обманув своих стариков. Приказом №1от 03.09.2010г. общего собрания учредителей (почему то, участвовала только бабушка имея всего 70%)назначает директором ТОО «Ботан» Ботанова Жана Касымовича и этим же приказом назначает себя директором, той же организации, выходит что в одной стоматологии два директора, т.е. начальник и зам начальника по непонятным вопросам, так что ли?

e91205eb263b8ad892230da89f9d6922.jpg  b2489a59efc78d8dcb67f363d6a979dc.jpg

7912663a91dda307cc8bb791ba3e0e9f.jpg  c57061889fe4d0180c898492f6e94e0b.jpg

d1e655390a25b0a2893f25da5df5341b.jpg  315859c05488e065bf2c8ae9f0c6e8b3.jpg

b9fd0033aa6765253dbae9e58a9b4335.jpg  8c0dfa33dce723db8e9d79020d99f62b.jpg

a49b43eaf7cb481ea93093a4cf8cd212.jpg  1f6d18f7f3d3944641d32d21b3f1d61f.jpg

1d4c6d12078240e28ba844c2e50a9323.jpg  1b5b575e6315551c745d20b18741b447.jpg

b0cce6f084485861e6ac997c9b9447f5.jpg  f9188fc76ed01f36abcd83af2322444e.jpg

574f5b654265c32fd8bd257da1f634ca.jpg  8ce3bfbedfdf40e8cf8777d2a9a14ead.jpg

18c381f9135e8716038faeac715d27d0.jpg

Дальше еще интереснее!!!

Остающиеся учредители  поставив перед фактом, о том кто теперь у руля, задались вопросом как инвалид детства второй группы может руководить, сделав запрос Председателю МСЭка получили вполне исчерпывающий ответ, цитирую:

«Ботанову Ж.К. при очередном освидетельствовании 05.11.10 на основании результатов объективного осмотра, данных обследования, установлена 2 группа инвалидности, причина инвалид с детства, сроком на 1год,профессиональная реабилитация - НЕТРУДОСПОСОБЕН»...

44fdd75782a8d197bdf6f06f768bcd93.jpg

a53440841530609078d8b6252d8107ae.jpg

8d4c1d8374c26d923d703990f6a8b411.jpg  ce4643a5c8f2f155375cd0c7d33a60cd.jpg

757bb87c7ae4c858dd57f86f4eee79d0.jpg  3ff1e19bf0a8907cf770aed658cb730e.jpg

Аналогичный случай и с машиной. Войдя в доверие к Сергеевой О. И. Жан Ботанов продал машину марки "Mercedes-Bens S320" в рассрочку и выписав генеральную доверенность на супруга Бухтоярова О. Н. после оплаты полной стоимости данного транспортного средства Ботанов Жан отзывает данную генеральную доверенность и пишет жалобы, искажая факты, предоставляя себя "жертвой" и не собирается исполнять свои обязанности по возврату денежных средств Сергеевой О. И. , тем самым совершил мошеннические действия.

3bcdcd82768c3fa7ad3f06a8df828da1.jpg  f28c10c494859765286c3377d71211f1.jpg

70f01f3efbfbf1f30fa1e6001af5b81f.jpg  69538bf3baec2de65427519c106b5f12.jpg

12672376d3eab24affb56d9d36358401.jpg  

Данные с реестра должников по исполнительному производству базы РК

7043b9b489644dd4f99ac1213dcd3e2c.jpg

2446aea7ebdd1a2476e7dcfe7f2e55fd.jpg

139ef9585fd1c6c199d18005e9bfdea8.jpg

c7baa2e8f2d5040010f56e335e3ee41d.jpg

3d055d08ab08245023b352e5a97769c7.jpg

2a3a3363991d1c61f012a3689434aaa8.jpg

Единственное не понятно, для чего ты все это время вел войну и оскорблял всех вокруг, а не занимался именно тем, что тебе поручила твоя бабушка? Чей интерес Ты вообще представлял и искал?

Из данных материалов возникает вопрос неужели все вокруг такие плохие и гнусные, кроме Тебя - Ботанов  Жан Касымович!
Написав про какие то бессмысленные вещи, то как твоя одежда одетая на мне и 7 единиц оружия, которое наверное только в наше время может находиться у таких правдолюбов и честнейших людей, как ты, тем самым указываешь на свою невоспитанность, глупость и беспочвенные факты. Мы действительно достойные воспитанные сыны своих родителей, которые не опускаются до таких действий как клевета и оскорбления, не только в твой адрес, но и адрес твоих родных и близких. Т.к. мои родители содействовали в помощи твоего дела как финансово так и связями.

Находясь за пределами РК, конечно же можно и все присвоить и всех обсудить и осудить!!!  Честно, сказать больше нечего, просто у каждого уже будет свое мнение!

P.S. И вот этот неопрятный, небритый человек, с опухшим явно не от лимонада лицом, находящийся в грязном и разбитом помещении полицейского участка, пытается учить граждан, тому, о чем сам имеет весьма смутное представление. Жалкое зрелище...

3c992f406ffff85dd5d70e63ed295359.jpg

• 3

#2 vkitaebiz

vkitaebiz

Рядовой

• Пользователи
  • 3
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:51

Ну вот, взяли все выложили...

• 2

#3 Азазелло

Азазелло

Прапорщик

• OSA
  • 19
  • 428 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:09

Отличный ролик, все аргументировано и доступно объяснено.

• 0
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?

#4 Азазелло

Азазелло

Прапорщик

• OSA
  • 19
  • 428 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:08

Ну вот и началось то, о чем мы говорили, гражданина Ботанова Жана Касымовича суд обязал выплатить первые, но не последние 300 000 тенге за клевету и оскорбления людей, а впереди этого гражданина ждут новые уголовные дела. Ботанов Жан Касымович обвиняя других людей в ущербности, коррупционных преступлениях, рабстве и трусости, на поверку сам является банальным трусом, так ни разу и не появившись в суде, хотя бы попытаться отстоять свою точку зрения.

Р  Е  Ш  Е  Н  И  Е

Именем  Республики   Казахстан

Дело № 2-5635                                                    02 ноября 2015года

Темиртауский городской суд Карагандинской области под председательством судьи Имановой К.У., при секретаре Саурбаевой А.М., с участием истца Араонова Ш.Ш.,  рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Темиртау гражданское дело по исковому заявлению Араонова Шокана Шакировича  к  Ботанову Жан Касымулы о защите чести и достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда,

У С Т А Н О В И Л:

Истец Аранов Ш.Ш.  обратился в суд к ответчику Ботанову Ж.К. с иском о защите чести и достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда в размере 1 000 000 тенге.

В судебном заседании истец Араонов Ш.Ш. поддержал исковые требования и суду пояснил, что в сентябре 2015 года  ему стало известно о том, что Ботанов Ж.К. распространил сведения, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию, путем  размещения на веб-сайте «Жан Ботанов». На данном веб-сайте, в разделе «База преступников» размещена его фотография, ИИН, дата рождения, домашний адрес с отметкой «в разработке». А также, что он, «Араонов Шокан Шакирович, судья специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области», в разделе «Преступная деятельность» указано, что «Коррупционер, активный участник преступного сообщества Карагандинской области, оказывает непосредственную помощь в рейдерских захватах имущества, бизнеса», в разделе «Криминальные связи» указано «Брамонтов Роман Сергеевич, Акмырзаев Дастан Таурбекович». Ответчик тем самым распространила порочащие сведения среди коллег, где он работает, нарушил принадлежащие ему личные неимущественные права. С 1996 года он работает в должности судьи, в 2001году в соответствии с Указом Президента назначен судьей в Специализированный межрайонный экономический суд Карагандинской области. В период своей  трудовой деятельности судьи за безупречную работу награжден неоднократно грамотами и благодарностями. Никогда не был привлечен к уголовной ответственности, тем более для распространения вышеуказанных сведений у ответчика должны быть основания, приговор либо постановление. Ответчик распространяет информацию не соответствующую действительности. Защита чести, достоинства и деловой репутации возможна, как признание не соответствующей действительности, распространенных сведений, так и компенсацией причиненного морального вреда. В связи с чем, просит исковые требования удовлетворить, а именно, признать сведения на веб-сайте «Жан Ботанов», в разделе «База преступников», где размещена его фотография с отметкой в разработке и указано, что «Араонов Шокан Шакирович, судья специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области занимается преступной деятельностью: Коррупционер, активный участник преступного сообщества Карагандинской области, оказывает непосредственную помощь в рейдерских захватах имущества, бизнеса», «Криминальные связи: Брамонтов Роман Сергеевич, Акмырзаев Дастан Таурбекович», которую распространил ответчик - не соответствующей действительности, порочащие  его честь и достоинство, деловую репутацию; обязать ответчика удалить с сайта «Жан Ботанов», в разделе «База преступников» - его фотографию с отметкой в разработке и сведения, что «Араонов Шокан Шакирович, судья специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области занимается преступной деятельностью – Коррупционер, активный участник преступного сообщества Карагандинской области, оказывает непосредственную помощь в рейдерских захватах имущества, бизнеса. Криминальные связи: Брамонтов Роман Сергеевич, Акмырзаев Дастан Таурбекович»; обязать ответчика опубликовать на сайте полный текст решения суда по гражданскому делу по иску Араонова Ш.Ш. к Ботанову Ж.К. о защите чести, достоинства и деловой репутации, и взыскать моральный вред в размере 1 000 000 тенге.

В судебное заседание ответчик Ботанов Ж.К. не явился,  по указанному адресу согласно рапорту судебного пристава не проживает, установить его местонахождение не представилось возможным. Вместе с тем, о судебном заседании надлежащим образом был извещен представитель ответчика Жалгасов М., который представляет его интересы по доверенности  от 14.12.2012года выданной сроком на три года.

Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчика в соответствии со ст.135 Гражданского процессуального Кодекса Республики Казахстан, по последнему известному месту жительства.

В судебном заседании свидетель Араонов М.Ш. пояснил, что истец Араонов Ш.Ш. приходится ему родным братом. О том, что размещена на веб-сайте «Жан Ботанов» негативная информация о брате, ему сообщил его знакомый, открыв данный сайт и прочитав данную информацию, он был в удивлении, после чего он сообщил Араонову Ш.Ш. 

В судебном заседании свидетель Муратова К.М. пояснила, что работает судьей в Специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области, является координатором пресс-службы данного суда, 23.09.2015года ей стало известно от коллег о размещении информации клеветнического характера на веб-сайте «Жан Ботанов». В присутствии коллег - судей вышеуказанного суда Айдарханова  Т., Килибаева М.С. был составлен акт.

В судебном заседании свидетель Брамонтов Р.С. суду пояснил, что работает юристом, и знает Араонова Ш.Ш. как судью Специализированного межрайонного экономического суда, так как в его производстве было гражданское дело, где он представлял интересы Акмырзаева Д.Т., а Ботанов Ж.К. был истцом. В данном процессе в удовлетворении исковых требований Ботанову Ж.К. было отказано. На протяжении нескольких лет продолжается судебная тяжба между Акмырзаевым и Ботановым, в Специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области, в производстве разных судей. Однако к Араонову Ш.Ш. он никакого отношения не имеет, также и Акмырзаев. Никаких криминальных и  других связей у него с Арановым Ш.Ш. никогда не было.    

Заслушав сторон, свидетелей, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст. 15 Гражданского Процессуального Кодекса Республики Казахстан (далее ГПК РК) гражданское судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Согласно ст. 64 ГПК РК доказательствами по делу является полученные законным способом фактические данные, на основе которых в предусмотренном законом порядке суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражение сторон, а так же иных обстоятельств, имеющих значение для дела.    

Согласно ст. 65 ГПК РК каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она  ссылается как на основания своих требований и возражений.

Таким образом, обязанность доказывания возлагается на ту сторону, которая ссылается на соответствующие обстоятельства и для которой доказывание заключается в обосновании обстоятельств дела с целью убеждения суда в их истинности.

В судебном заседании установлено, что истец Араонов Ш.Ш. работает судьей Специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области  с 2001года, что подтверждается трудовой книжкой от 23.09.1975года.   

Согласно акту от 23.09.2015года,  составленному в присутствии судьей Специализированного межрайонного экономического суда Муратовой К., Айдарханова Т., Килибаева Ж.С., установлено, что на веб-сайте «Жан Ботанов» в разделе «База преступников» размещена информация, составляющая личные данные истца Араонова Ш.Ш., а именно, фамилия, имя, отчество истца, дата рождения, ИИН, домашний адрес, а также место работы, информация сопровождена фотографией судьи Араонова Ш.Ш. с изображением штампа «в разработке». Вместе с тем, в разделе «Преступная деятельность» указано «Коррупционер, активный участник преступного сообщества Карагандинской области, оказывает непосредственную помощь в рейдерских захватах имущества и бизнеса»,  в разделе «Криминальные связи» указаны «Брамонтов Роман Сергеевич, Акмырзаев Дастан Таурбекович».

Истец мотивирует свои требования тем, что выражения и фото, опубликованные на веб-сайте «Жан Ботанов» в разделе «База преступников» нарушают его личные неимущественные права.

Согласно п. 1 ст. 143 Гражданского кодекса Республики Казахстан,  гражданин вправе требовать по суду опровержения сведений, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

По смыслу приведенной нормы закона, лицо, обратившееся в суд с иском о защите чести и достоинства, должно представить лишь доказательства распространения в отношении него сведений, которые он считает порочащими, а бремя доказывания достоверности этих сведений возложено на распространителя.

Нормативным Постановлением Верховного Суда Республики Казахстан № 6 от 18.12.1992 года (с изменениями от 15.05.1998 года № 5, от 18.06.2004 года № 10, от 22.12.2008 года № 4) «О применении в судебной практике законодательства о защите чести, достоинства и деловой репутации физических и юридических лиц» определено, что защита чести, достоинства и деловой репутации физических и юридических лиц осуществляется в случае установления факта распространения сведений, заведомо для распространяющего несоответствующих действительности, и умаляющих честь и достоинство, деловую репутацию в общественном мнении или мнении отдельных граждан с точки зрения соблюдения законов, моральных принципов общества.

В этом определении порочащих сведений не соответствующими действительности являются утверждения о фактах или событиях, которые не имели места в реальности во время, к которому относятся оспариваемые сведения. Порочащий характер этих утверждений (сведений) заключается в утверждениях о нарушении гражданином действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной жизни, профессиональной деятельности, недобросовестности при осуществлении трудовой деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или его деловую репутацию.

Доводы, указанные на веб-сайте «Жан Ботанов» в отношении истца Араонова Ш.Ш. не нашли своего подтверждения в судебном заседании, опровергаются показаниями свидетелей Муратовой К.М., Араонова М.Ш., Брамотова Р.С. допрошенных в судебном заседании.

Истец был награжден почетной грамотой Карагандинского областного суда  и неоднократно благодарственными письмами Союза судей Республики Казахстан за долголетнюю безупречную работу в судебной системе по отправлению правосудия.

В соответствии с ч.1 ст. 8 ГПК РК каждый вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых конституционных прав, свобод или охраняемых законом интересов.

Суд принимает во внимание доводы истца Араонова Ш.Ш. о том, что ответчик нарушил его право на неприкосновенность частной жизни, разместив на веб-сайте «Жан Ботанов» информацию не соответствующую действительности.  

При указанных обстоятельствах, исковые требования Араонова Ш.Ш. подлежат частичному удовлетворению, необходимо признать порочащими и несоответствующими действительности сведения, указанные  на веб-сайте «Жан Ботанов»,  а именно в разделе «База преступников», где размещена фотография истца Араонова Ш.Ш. с отметкой «в разработке», а также «Араонов Шокан Шакирович, судья специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области: Преступная деятельность: Коррупционер, активный участник преступного сообщества Карагандинской области, оказывает непосредственную помощь в рейдерских захватах имущества, бизнеса; Криминальные связи: Брамонтов Роман Сергеевич, Акмырзаев Дастан Таурбекович»; обязать ответчика удалить с сайта «Жан Ботанов», в разделе «База преступников» - фотографию истца Араонова Ш.Ш. с отметкой в разработке и сведения, что «Араонов Шокан Шакирович, судья специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области; Преступная деятельность: Коррупционер, активный участник преступного сообщества Карагандинской области, оказывает непосредственную помощь в рейдерских захватах имущества, бизнеса: Криминальные связи: Брамонтов Роман Сергеевич, Акмырзаев Дастан Таурбекович»; обязать ответчика опубликовать на сайте полный текст решения суда по гражданскому делу по иску Араонова Ш.Ш. к Ботанову Ж.К. о защите чести, достоинства и деловой репутации.

В соответствии со ст.952 ГК РК моральный вред компенсируется только в денежном выражении, размер компенсации определяется судом. При определении размера компенсации морального вреда суд исходит из принципов справедливости и достаточности.

Моральный вред возмещается причинителем при наличии вины причинителя. Из данного определения вытекает, что возмещаются не всякие физические и нравственные страдания, вызванные действиями другого лица, а только такие, которые причинены, во-первых-действиями неправомерными, во-вторых - нарушающими права того лица, которому причинены страдания. Следовательно, предпосылкой возмещения морального вреда является установление конкретного правонарушения, вызвавшего причинение физических и нравственных страданий. Любой вред, как последствие правонарушения, должен рассматриваться как явление объективное, что же касается страданий и переживаний, то они субъективны. Кроме того, под вредом понимается нарушение определенных прав. Поэтому под моральным вредом следует понимать именно нарушение личных прав, факт объективной реальности, а не чувства какого-либо лица.

Что касается требований истца Араонова Ш.Ш.о возмещении морального вреда, то с учетом вышеизложенного, а, также руководствуясь принципами справедливости, разумности и достаточности, предусмотренных пунктом 4 статьи 8 Гражданского кодекса и частью 6 статьи 6 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, суд считает возможным снизить компенсацию возмещения морального вреда с  1 000 000  тенге до 300 000 тенге в пользу истца.

В остальной части исковые требования истца подлежат отказу в удовлетворении. 

В соответствии с ч.1 ст. 110 ГПК РК стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, в связи с чем, с ответчика в пользу истца следует взыскать по 3 964 тенге в возмещение уплаченной при подаче иска государственной пошлины.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 217-221 ГПК РК, суд

Р  Е  Ш  И  Л :

Исковое заявление Араонова Шокан Шакировича  к  Ботанову Жан Касымулы о защите чести и достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда,  удовлетворить частично.          

Признать порочащими и несоответствующими действительности сведения, изложенные на веб-сайте «Жан Ботанов», в разделе «База преступников», где размещена фотография истца Араонова Шокана Шакировича с отметкой «в разработке», а также «Араонов Шокан Шакирович, судья специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области: Преступная деятельность: Коррупционер, активный участник преступного сообщества Карагандинской области, оказывает непосредственную помощь в рейдерских захватах имущества, бизнеса; Криминальные связи: Брамонтов Роман Сергеевич, Акмырзаев Дастан Таурбекович»;.

Обязать ответчика Ботанова Жана Касымулы удалить с сайта «Жан Ботанов» из раздела «База преступников» фотографию истца Араонова Шокана Шакировича с отметкой «в разработке» и сведения, а именно: «ФИО:Араонов Шокан Шакирович ИИН:570927300255 Дата рождения:27.09.1957 Место работы: судья специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области Адрес№1:Карагандинская область, г.Абай, ул.Абая, дом 58, кв.18; Преступная деятельность: Коррупционер, активный участник преступного сообщества Карагандинской области, оказывает непосредственную помощь в рейдерских захватах имущества, бизнеса; Криминальные связи: Брамонтов Роман Сергеевич, Акмырзаев Дастан Таурбекович».

Обязать ответчика Ботанова Жана Касымулы опубликовать на сайте полный текст решения суда по гражданскому делу по исковому заявлению Араонова Шокан Шакировича  к  Ботанову Жан Касымулы о защите чести и достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда.

Взыскать с ответчика Ботанова Жана Касымулы в пользу Араонова Шокан Шакировича  компенсацию морального вреда в размере 300 000 (триста тысяч) тенге.   

В остальной части в удовлетворении исковых требований Араонова Шокан Шакировича, отказать.

Решение может быть обжаловано и (или) опротестовано с соблюдением требований статей 334, 335, Гражданского Процессуального Кодекса Республики Казахстан в апелляционную судебную коллегию Карагандинского Областного суда через Темиртауский городской суд в течение 15 дней со дня получения его копии.

Председательствующий: /подпись/

Копия верна

Судья                                                                          К.У.Иманова

Справка.Решение не вступило в законную силу.

Судья                                                                  К.У.Иманова

Справка.Решение вступило в законную силу «____»____________201__года.

Судья                                                                 К.У.Иманова

Ссылка на дело Ботанова Жана Касымулы: http://eaias.sud.kz/...ocument&Lang=ru

Приглашаем всех в официальную группу ОО "ОСА" Вконтакте:  https://vk.com/oo_osa

• 1
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?

#5 Азазелло

Азазелло

Прапорщик

• OSA
  • 19
  • 428 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:23

Генерал "диванных войск" и маршал кнопочных "юристов" Ботанов Жан Касымович "разъясняет" подписчику правила использования СГУ (проблесковых маячков) экипажем дорожно-патрульной полиции. Вероятно он полагал, что никто его "умных" ответов проверять не станет, но подписчик оказался грамотным человеком и своим вопросом припер псевдоюриста к стенке. Давайте уже будем начинать разоблачать псевдоюристов нажав РЕПОСТ!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.jpg   188,22К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   176,7К   3 Количество загрузок:

• 2

#6 Гость_Larus193_*

Гость_Larus193_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 18:55

Ботанов Жан Касымович является обыкновенным кляузником, да и с головой похоже у Ботанова Жана Касымовича не все в порядке (в психиатрии это заболевание называется - КВЕРУЛЯНСТВО, т.е. непреодолимая тяга к сутяжничеству). Ни один психически здоровый и вменяемый человек не будет писать по 13 жалоб и заявлений в день, включая выходные и праздничные дни, в том числе и Новый год. :-):

Прикрепленные файлы

#7 Гость_Larus193_*

Гость_Larus193_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 19:05

гр. Ботанов Жан Касымович обвиняемый в совершении уголовного преступления объявлен судом в розыск.

Прикрепленные файлы

#8 Азазелло

Азазелло

Прапорщик

• OSA
  • 19
  • 428 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 21:50

А это жалоба родного дедушки Ботанова Жана Касымовича! Суть жалобы о том, как Ботанов Жан Касымович обманул своего родного дедушку и про то, как на Ботанова Жана Касымовича было возбуждено очередное уголовное дело! И как так получилось, что Ботанов Жан Касымович, "успешный владелец поликлиники", вдруг пошел учиться к Новосельцеву?

Поищите статьи в интернете этого товарища, где он пишет, какой он "крутой бизнесмен". Конечно, это очень круто обмануть своего родного дедушку, который его воспитывал с пеленок, дал ему свою фамилию, выкормил, дал образование и какую плату пожилой человек получил от своего криминального внучка.

Вот что его дедушка о нем пишет.

Уважаемая Салидат Зекеновна! Я, Ботанов Касымхан Ертаевич, директор Негосударственного учреждения «Ботан», обращаюсь к Вам за помощью в решении вопроса лицензирования. В 1997 году ТОО «Ботан» учредило НУ «Ботан», которое осуществляло медицинскую деятельность на основании лицензии. В 2010 году мой внук, Ботанов Жан Косымулы, воспользовавшись доверенностью одного из учредителей ТОО «Ботан», не законно перерегистрировал НУ «Ботан» в Частное учреждение «Ботан», где стал единственным учредителем и руководителем, устранив законного учредителя, юридическое лицо, ТОО «Ботан». Пока шли судебные тяжбы по признанию этой перерегистрации недействительной, Ботанов Ж.К. обратился в Департамент здравоохранения Карагандинской области и получил лицензию на предоставление медицинских услуг на ЧУ «Ботан». 15.05.2012 года, после того, как решение суда о признании недействительными перерегистрацию НУ «Ботан» в ЧУ «Ботан» и учредительные документы ЧУ «Ботан», вступило в законную силу, мы уведомили об этом Департамент комитета медицинской и фармацевтической деятельности МЗРК по Карагандинской области, Департамент здравоохранения Карагандинской области и обратились с просьбой принять соответствующие меры, в соответствии с Законом «О лицензировании» и отозвать лицензию на ЧУ «Ботан». В течение девяти месяцев нас «футболили» от одного специалиста к другому, но никаких мер принято не было. 20.06.2013 года мы вновь написали в Департамент комитета медицинской и фармацевтической деятельности МЗРК по Карагандинской области, Департамент здравоохранения Карагандинской области, где указали, что приказом по Управлению юстиции г. Темиртау от 30.05.2012 года, ЧУ «Ботан» было исключено из реестра юридических лиц и восстановлено НУ «Ботан», что НУ «Ботан» не может осуществлять свою деятельность без лицензии, что мы несем убытки уже в течение года. Но до настоящего времени юридический отдел Департамент здравоохранения Карагандинской области отказывается выдавать нам лицензию, объясняя это тем, что мы должны через суд истребовать у Ботанова Ж.К. лицензию на ЧУ «Ботан» и передать им в отдел и только после этого нам выдадут лицензию на НУ «Ботан». Но какое мы имеем право подавать иск в суд на истребование лицензии? Разве наше учреждение является государственным органом по выдачи лицензий? Кто наделял нас таким правом? Почему наше учреждение вот уже год несет убытки, только потому, что юридический отдел здравоохранения отказывается выполнять свои обязанности? И кто возместит нам эти убытки? Я, как руководитель, НУ «Ботан» обращаюсь к Вам за помощью в этом вопросе. Прошу Вас помочь нам в получении лицензии, что бы наше учреждение могло приступить к законному ведению своей деятельности.

Ссылка на жалобу, на правительственный блог: https://dialog.egov....archText=241519

Прикрепленные файлы

• 0

#9 Азазелло

Азазелло

Прапорщик

• OSA
  • 19
  • 428 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:01

Человек по имени Ботанов Жан Касымович совершив ряд преступлений в Казахстане сбежал от правосудия сначала в Россию, где на территории Российской Федерации вновь совершил мошеннические действия в отношении ряда лиц и сбежал в Египет, где скрывается в настоящее время.

адрес 1 (Казахстан). 101400, Карагандинская область,

город Темиртау, 8 мкр. дом 82 кв. 7 на имя Ботанов Жан Касымович

адрес 2 (РФ). 160031, Вологодская область,

город Вологда, а\я 21 на имя Ботанов Жан Касымович

адрес 3 (Казахстан). 100017,  Карагандинская область,

город Караганда, улица Гастелло. дом 34 кв.10 на имя Ботанов Жан Касымович

• 0

#10 Азазелло

Азазелло

Прапорщик

• OSA
  • 19
  • 428 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:18

Внимание, будьте осторожны! Гражданин Ботанов Жан Касымович может представляться гражданам удачливым бизнесменом, юристом, общественным деятелем, председателем общественных организаций. Втирается в доверие к гражданам жалобными историями о своих неизлечимых болезнях, гневно "клеймит" "чиновников-коррупционеров" и полицейских якобы отобравших у него бизнес, квартиры и автомобили, которые ему никогда не принадлежали. После чего просит перечислить деньги на его киви-кошелек, яндекс-деньги или VISA Сard Центр кредит 4899 9385 8372 5574 на имя некой гражданки Анна иронова для борьбы с мошенниками, коррупционерами и созданием мифических интернет-проектов. Надо заметить, что по этой ссылке нет практически никаких идентификационных данных, ни адресов, ни номеров телефонов не указано, т.е. классическая мошенническая схема.

Прикрепленные файлы

• 0

#11 Азазелло

Азазелло

Прапорщик

• OSA
  • 19
  • 428 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:20

Как выяснилось совсем недавно, на сбежавшего из Казахстана гр. Ботанов Жан Касымович подозреваемого в совершении ряда преступлений зарегистрировано два онлайн казино и порнографический чат для извращенцев. Выводы делать только вам.

Прикрепленные файлы

• 0

#12 Гость_Larus193_*

Гость_Larus193_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:34

Ботанов Жан Касымович или по другому Ботанов Жан Касымулы достиг новых высот в своей преступной деятельности и теперь его преступления увековечены на популярном сайте wikicompromat:

http://wikicompromat...сымович_Ботанов

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных