Перейти к содержимому

Фотография

Ловушки на дорогах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OlegD

OlegD

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:57

Уважаемые друзья автомобилисты! На душе накипело, не знаю куда выплеснуть. Бывал в Европе, сразу бросается в глаза, как у них организовано дорожное движение, конечно нам до них очень далеко, ведь у них штрафы не закладываются в бюджет, а служат в целях воспитания водителей. У нас все с точностью до наоборот. В конце прошлого года, наши доблестные служители закона бросились собирать штрафы, которые они понавыписывали. И, как мне объяснил один подполковник на Щучинском посту ДПС, 99 процентов граждан ездят с неуплаченными штрафами. Это жто-ж получается? Что у нас 99 процентов граждан - нарушители. Так может у нас не граждане виноваты, а система неправильная? Приведу пример, построили автомагистраль Астана - Щучинск, на въезде - выезде поставили КПП для взимания платы, перед КПП соответственно стоят знаки ограничения 100 80 60 40 20, а после КПП только через 500м стоит знак "Конец всех ограничений", корый очень плохо виден (белый знак на фоне белого снега). Мы, местные, знаем эту ловушку, и плетемся 20км\ч 500м, а "чужие" добросовестно проехав КПП со скоростью 20км\ч начинают разгоняться, и ТУТ доблестные "продавцы полосатых палочек" выписывают очередной протокол. Вопрос, ради каких целей безопасности водители должны ехать 20км\ч 500м. Я думаю, что безопасностью здесь и не пахнет, а наоборот убеждает водителей в том , что знаки ставятся не для обеспечения безопасности на дорогах, а для пополнения (карма) бюджета.
  • 0

#2 Chelovek

Chelovek

Сержант

• Пользователи
  • 10
  • 146 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 07:48

Спасибо за инфо о ловушке. Ни разу еще не ездил там, но летом поеду в Боровое, буду знать)
По теме согласен, система работает против народа, а полицаи и чинуши не слуги народа, надеюсь хватит им ума не перегнуть палку...
  • 0
Изображение

#3 kia

kia

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:04

я вот увидел одну "ловушку" прямо перед постом когда подьезжаешь в Алматы со стороны Узын-Агаш.
там вот сделали проезд в один ряд через пост ЖП. Так вот дорога не сужается, она остается такая же. Там сделали сплошную линию которую и не очень то хорошо видно. левая крайняя полоса идет на пост, а левая полоса "поворачивает" в левую. вот эту вот сплошную линию часто не замечают, если пересек одним колесом выскакивают и пугают лишением прав чтобы взятку побольше отдал.
для безопасности никакого отношения не имеет это полоса считаю, ловушка для делание денег. там даже несколько жолполов бывает с вожделением смотрят за этим.
у меня вот вопрос, как можно поднять вопрос чтобы эту сплошную заменили на прерывистую? может с людьми из Алматинского филиала поработать? жалко просто людей которые на этом прокалываются...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных