Перейти к содержимому

Фотография

Разъясните вопрос по скоростемерам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Александр Павлович

Александр Павлович

Ефрейтор

• Пользователи
  • 0
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:35

там сразу после знака 70, начинается населенный пункт стоит табличка, значит ограничение уже 60.

Совершенно верно. Далее едем со скоростью 60 до следующего, который 80 и он действует до перекрестка а после перекрестка в сторону Караганды черт ногу сломит.....
  • 0

#22 Breed

Breed

Лейтенант

• Пользователи
  • 2
  • 765 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 23:11

ну а после перекрестка 60, и чего там ломать?
  • 0
Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
Не мы такие... Жизнь такая...

#23 holiday726

holiday726

Младший сержант

• Пользователи
  • 0
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:54

Где то в гостах есть, что знаки снижения скорости должны идти последовательно на определенном расстоянии и не более чем на 20 км/ч. Т.е. 90 70 50 30 если на трассе. Не возможна моментальная остановка со 110 до 70

там есть ограничение 90
  • 0

#24 Breed

Breed

Лейтенант

• Пользователи
  • 2
  • 765 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 06:52

Где то в гостах есть, что знаки снижения скорости должны идти последовательно на определенном расстоянии и не более чем на 20 км/ч. Т.е. 90 70 50 30 если на трассе. Не возможна моментальная остановка со 110 до 70

там есть ограничение 90

не отрицаю, просто чел утверждает что нету. и я не удивлюсь что нет
  • 0
Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
Не мы такие... Жизнь такая...

#25 holiday726

holiday726

Младший сержант

• Пользователи
  • 0
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:35

там есть ограничение 90

не отрицаю, просто чел утверждает что нету. и я не удивлюсь что нет

я по этой трассе каждый день езжу и говорю что есть.
  • 0

#26 Александр Павлович

Александр Павлович

Ефрейтор

• Пользователи
  • 0
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:18

ну а после перекрестка 60, и чего там ломать?

Простите погорячился!
  • 0

#27 ЮричСан

ЮричСан

Ефрейтор

• Пользователи
  • 0
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:29

Всем спасибо я всё понял...Виноват Исправлюсь!!!
  • 0
Меня не тронь и я не покусаю=)

#28 Adilet

Adilet

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 00:50

Если не ошибаюсь, знак "Караганда" означает начало территории населенного пункта, где есть ограничение скорости 60км/ч, если не установлены другие знаки ограничения скорости.

мне пришло извещение на оплату штрафа за совершенное административное правонарушение...
Зафиксированное право нарушение:
превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 км\ч .Зафиксированная скорость 73 км\ч; разрешенная 60км/ч.
но дело в том там стоит знак 70 а под самим скоростомером стоит таблица КАРАГАНДА дальше знак 80км как понимать это? где моё право нарушение??? за что мне пришел штраф если нет ограничения 60???

На основании данного предписания вам неоходимо написать жалобу сразу в прокуратуру по факту отсутствия правонарушения. А вы уверены что знак был устаноовлен на момент фиксирования "нарушения"?
  • 0

#29 Vanezzz

Vanezzz

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:00

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. За 2012 год, апрель-май, 3 нарушения, зафиксированные скоростемерами все на том же (РТЦП), о котором шла речь ранее. Первое это 95 км\ч, остальные два по 82 км\ч. В течении года никаких извещений, ничего не приходило. Вопрос в том, это вообще правомерно, то что меня никак не оповещают о моих нарушениях. 27 марта выписали штраф и забрали вод. удостоверение, я его оплатил, иду забирать в\у а мне заявляют что у меня еще штрафов на 80 тыс. тенге. Я студент, в данный момент позволить себе столько платить не могу, так что можно ли с этим что - то сделать? Или это все (не оповещение) приемлимо для нашего Гос-ва?
Заранее спасибо за ответ)
  • 0

#30 dcridoo

dcridoo

Майор

• Модераторы
  • 5
  • 1 311 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:11

Конечно же это неправильно, но к сожалению эта практика распространена даже в судах.
Но что бы изменилось если бы Вас уведомили?
К тому же Вы можете проверять нарушения через интернет.
  • 0
Человек, добившийся соблюдения своих законных прав приносит государству пользу большую, чем человек лишь покорно исполняющий свои обязанности.

#31 Vanezzz

Vanezzz

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:23

Конечно же это неправильно, но к сожалению эта практика распространена даже в судах.

Ну может показаться абсурдом, ну допустим срочное снятие с учета ТС, или смена гражданства. Когда оповещения своевременны, хотя бы есть время об этом подумать. Ну в любом случае спасибо за ответ. Я вот еще полистал инет, понял что ничего не докажу никому в данном случае.
И вот еще вопрос, возможно оффтоп, но все же: При пересечении границы, я слышал есть спец терминалы которые считывают с в\у всю информацию, в том числе и о правонарушениях, ну и допустим последних было 5-6, ну или больше, может ли это пагубно повлиять на сам факт пересечения границы?
  • 0

#32 XPac

XPac

Старший сержант

• Пользователи
  • 7
  • 207 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:27

Если бы уведомили, можно было бы спланировать, когда и как оплатить штраф, подкопить денюшку, если туго с финансами. А не накапливать штрафов на круглую сумму. В интернете, кстати, ничего не отображается, лично проверял. В ГАИ всё показали, рассказали а вот в интернете пишут что "нарушений не зафиксировано". Такие вот дела. Для меня тоже было неожиданностью, когда я пришёл в ГАИ забрать права, а мне зарядили еще штраф за скворечник, о котором я до этого момента даже не подозревал.
  • 0

#33 Vanezzz

Vanezzz

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:37

Если бы уведомили, можно было бы спланировать, когда и как оплатить штраф, подкопить денюшку, если туго с финансами. А не накапливать штрафов на круглую сумму. В интернете, кстати, ничего не отображается, лично проверял. В ГАИ всё показали, рассказали а вот в интернете пишут что "нарушений не зафиксировано". Такие вот дела. Для меня тоже было неожиданностью, когда я пришёл в ГАИ забрать права, а мне зарядили еще штраф за скворечник, о котором я до этого момента даже не подозревал.

Вот Вот) Дорога ложка к обеду)
  • 0

#34 Murik

Murik

Младший сержант

• Пользователи
  • -1
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:08

Приветствую!
подскажите пожалуйста: несколько раз видел как "щелкает" "скворечник" ни мне, а другим ТС - 1 раз, 2 раза, 3 раза моргали. Сегодня ехал, задумался, скворечник так и моргнул мне 1 раз. Это значит меня он сфоткал за превышение? Слышал что фоткает если 2 или 3 раза моргнул.
  • 0
Жить, как говориться хорошо, а хорошо жить еще лучше!

#35 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:55

Приветствую!
подскажите пожалуйста: несколько раз видел как "щелкает" "скворечник" ни мне, а другим ТС - 1 раз, 2 раза, 3 раза моргали. Сегодня ехал, задумался, скворечник так и моргнул мне 1 раз. Это значит меня он сфоткал за превышение? Слышал что фоткает если 2 или 3 раза моргнул.

Он вас "предупредил", что вы превысили скорость, но не достигли того предела (+10 к ограничению), за которым последуют штрафные санкции.

#36 Murik

Murik

Младший сержант

• Пользователи
  • -1
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:00

Приветствую!

Он вас "предупредил", что вы превысили скорость, но не достигли того предела (+10 к ограничению), за которым последуют штрафные санкции.

Спасибо за ответ. Буду знать.
  • 0
Жить, как говориться хорошо, а хорошо жить еще лучше!

#37 MEGA

MEGA

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 01:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста скоростемеры "Арена" на выезде из Караганды в сторону Темиртау и обратно, с какого расстояния измеряют скорость? При проезде участка от знака «ограничение скорости «70»» и до расположения скоростемера скорость была в диапазоне 75-65км/ч. Знак "населенный пункт" упал и не был виден издалека. Считается ли превышением скорость 75 км/ч при таких условиях?
Видео представлено ниже

• 0

#38 vaschpe

vaschpe

Капитан

• Пользователи
  • 38
  • 924 сообщений
  • ГородАстана

Отправлено 23 Март 2014 - 11:31

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста скоростемеры "Арена" на выезде из Караганды в сторону Темиртау и обратно, с какого расстояния измеряют скорость? При проезде участка от знака «ограничение скорости «70»» и до расположения скоростемера скорость была в диапазоне 75-65км/ч. Знак "населенный пункт" упал и не был виден издалека. Считается ли превышением скорость 75 км/ч при таких условиях?
Видео представлено ниже

1.Перед скоростемером в дорожное полотно уложены кольцевые пъезо-датчики,от 20-30 м до самого прибора.
2.При предоставлении Вашего видео,думаю превышение считаться не будет.Вы не обязаны догадываться,где должен быть установлен знак "Начало населённого пункта ".
  • 0

Будь готов изменить свои цели,но никогда не изменяй свои ценности.(Далай Лама)

#39 ltybccar

ltybccar

Лейтенант

• Пользователи
  • 2
  • 710 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:41

Видео представлено ниже

1.Перед скоростемером в дорожное полотно уложены кольцевые пъезо-датчики,от 20-30 м до самого прибора.
2.При предоставлении Вашего видео,думаю превышение считаться не будет.Вы не обязаны догадываться,где должен быть установлен знак "Начало населённого пункта ".

У данного скоростемера датчики в дорогу не уложены.
Он работает по принципу "эфекта Доплера".
  • 0
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра и износ ствола.

#40 Анна

Анна

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:09

добрый день,должен ли стоять предупреждающий знак перед стационарным скоростомером. И если он не устоновлен то штраф имеет силу или его можно как то оспорить.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных