Перейти к содержимому

Фотография

9 апреля суд, нужна помощь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Bagbier

Bagbier

Ефрейтор

• Пользователи
  • 0
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 15:33

Всем привет. Такая проблема. Живу я в астане, 22 марта направлялся по ул конституции, где дорога имеет 2 полосы движения, разделяя встречный поток прирывистой полосой. ехал я ни кого не трогал примерно с скоростью 50 км/ч ( там дорога не ахти) поздно заметил с переди себя яму, вельнул рулем в лево, ну на сантиметров 20–30 а там мерс ( видать обгонял меня ) и я ему своим левым колесом оторвал передний бампер ( который и так держался на проволке ) и царапины на крыле. Теперь ИДП мне в протоколе написал ( нарушение п.п 8.5 при перестроении не убедился в отсутствии помехи допустил столкновение) вопрос куда я мог перестраиваться при 2–ух полосном движении? И на сколько мне известно при обгоне дистанция между машинами должна быть не менее 1–го метра, чем больше скорость тем больше дистанция между авто?! Тоесть если он пошел на обгон, он должен был выйти на полосу встречного движения для обгона?! Имет. . ся запись видеорегистратора. Что мне делать? Как себя вести на суде. Очень нуждаюсь в вашей помощи
  • 0
Чем круче тачка — тем наглее быдло в ней сидит.
Изображение

#2 Krass

Krass

Старшина

• Пользователи
  • 3
  • 322 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 16:04

На мой взгляд что-то добиться для себя кардинально - маловероятно. Обьезд ямы - тот же маневр и , если уж по буквам ПДД, требует включения поворотника. На счет дистанции между машинами - это не регламентируется. По крайней мере - не встречал. А вот создавать помехи при обгоне - не разрешается. Разве что , если у него не был включен поворотник. Что доказать сложно, т.к. регистратор скорее всего был лишь переднего вида, не так ли? А это , пожалуй , единственная зацепка для помощи. Свидетели зафиксированные были? Доки выкладывайте. С этого начинать желательно было. Не претендую на однозначность ответа. Что другие еще скажут.............
  • 0

#3 Alexander

Alexander

Старший сержант

• Пользователи
  • 3
  • 250 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 16:50

ну - обгон - связан с выездом на соседнюю полосу.
и опережение связано с соседней полосой. дистанция между машинами - она зависит от дороги... когда дорога широкая ты явно будешь держать дальше.. а на узкой - ты же на обочину не полезешь.
в передаче "первая передача" или как ее - по НВТ когда то был разбор такой ситуации... но я не помню чем там все закончилось.
мне кажется будут списывать на твою невнимательность...отвлекся например... и контору отвечающую за дорогу врятли получится привлеч... попробовать можно
  • 0

#4 Bagbier

Bagbier

Ефрейтор

• Пользователи
  • 0
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 17:27

На мой взгляд что-то добиться для себя кардинально - маловероятно. Обьезд ямы - тот же маневр и , если уж по буквам ПДД, требует включения поворотника. На счет дистанции между машинами - это не регламентируется. По крайней мере - не встречал. А вот создавать помехи при обгоне - не разрешается. Разве что , если у него не был включен поворотник. Что доказать сложно, т.к. регистратор скорее всего был лишь переднего вида, не так ли? А это , пожалуй , единственная зацепка для помощи. Свидетели зафиксированные были? Доки выкладывайте. С этого начинать желательно было. Не претендую на однозначность ответа. Что другие еще скажут.............

так обгону не кто и не препятствовал ведь, примерная ширина моей полосы составляла около 2–ух метров. Какие доки выложить?
  • 0
Чем круче тачка — тем наглее быдло в ней сидит.
Изображение

#5 vaschpe

vaschpe

Капитан

• Пользователи
  • 38
  • 924 сообщений
  • ГородАстана

Отправлено 25 Март 2014 - 15:52

Выложите запись с регистратора,сразу всё встанет на свои места.Кстати ул.Конституции имеет четыре полосы для движения,в попутном направлении 2 и во встречном 2.Попутные и встречные направления разделяет 2-ая сплошная.Где Вы двигались мне непонятно,так что без записи либо схемы не обойтись.То что Вы объезжали яму это не ответ и не смягчающая причина,а вот в том что Вы не убедились в безопасности манёвра и тем самым не предупредив других участников движения об изменении траектории движения,создав при этом аварийную ситуацию,повлекшую к причинению ущерба материального вот это уже большая проблема .Влекущая Вас к ответственности,административной в том числе.
  • 0

Будь готов изменить свои цели,но никогда не изменяй свои ценности.(Далай Лама)

#6 Olzhas

Olzhas

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 22:41

Нужна помощь, лишили прав.
  • 0

#7 Энергетик

Энергетик

Старшина