Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать В/У после лишения ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 AlexZG

AlexZG

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:29

Здравствуйте. Посоветуйте что делать?
В Астане 29.08.2010 прошел суд на суде постановили лишить В/У на 2 года. Срок уже прошел. Я по месту жительства в г.Павлодаре пришел в РЭО за В/У, прошел медкомиссию, взял документы, подготовился к экзамену.
Инспектор говорит:- "Нет так не пойдет твоих прав нет надо делать запрос в г.Астану так как суд был там и забрали их у тебя тоже там". Прошло дней 10, пришел снова спросить как там дела с моим В/У не пришло ли оно. На что инспектор ответил что оно не придет и мне самому надо ехать в г.Астану и там сдавать экзамены , и проходить снова мед комиссию так как наша не действительна. Сколько дней это все займет и почему они не могут их отправить по месту жительства?
  • 0
ВЕК VOLVO НЕ ВИДАТЬ

#2 Гость_Moder_*

Гость_Moder_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 13:14

почему до процесса не ходатайствовали рассмотреть дело по месту вашего жительства?вот первоначальные ошибки и теперь столько проблем....

#3 AlexZG

AlexZG

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 09:57

почему до процесса не ходатайствовали рассмотреть дело по месту вашего жительства?вот первоначальные ошибки и теперь столько проблем....

Ходатайствовал но они говорили что после суда документы отправят по месту жительства. А теперь все наоборот .
  • 0
ВЕК VOLVO НЕ ВИДАТЬ

#4 eric_land

eric_land

Капитан

• Пользователи
  • 2
  • 980 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 18:45

Ходатайствовал но они говорили что после суда документы отправят по месту жительства. А теперь все наоборот .

Они много чего оказывается говорят.
  • 0
Изображение
Изображение

#5 revol

revol

Младший лейтенант

• Пользователи
  • 38
  • 640 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 19:27

на сайт жолпол напиши, все подробно распиши, в ответе как правило говорят куда обратиться
  • 0
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (Аль Капоне)
Лучше чем марк2 может быть только марк3, но он еще не создан. (Ситзи Сукоро)

#6 AlexZG

AlexZG

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:45

Права забрал. Сдал экзамены. А то что мне пришлось ехать в другой город они мотивируют тем, что за злостные нарушения ПДД решает суд того города в котором произошло нарушение и так же их хранение.
  • 0
ВЕК VOLVO НЕ ВИДАТЬ

#7 eric_land

eric_land

Капитан

• Пользователи
  • 2
  • 980 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 02:20

Права забрал. Сдал экзамены. А то что мне пришлось ехать в другой город они мотивируют тем, что за злостные нарушения ПДД решает суд того города в котором произошло нарушение и так же их хранение.

Поздравляю!
Но насколько я знаю, в самом протоколе еще при составлении нужно указывать о рассмотрении данного дела по месту проживания водителя, или даже потом отправлять ходатайства об этом же в суд где рассматривается дело.
  • 0
Изображение
Изображение

#8 димус068

димус068

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 12:27

а зачем медкомисиию проходить?вроде не нужно...или я не достаточно осведомлен?
срок вышел..просто забрал вод.удост и всё.и экзамены сдавать?
  • 0

#9 Гость_Moder_*

Гость_Moder_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 07 Март 2013 - 12:52

а зачем медкомисиию проходить?вроде не нужно...или я не достаточно осведомлен?
срок вышел..просто забрал вод.удост и всё.и экзамены сдавать?

Будете сдавать экзамен....справка формы 082,справка с Психдиспасера и Наркологии предоставляется если В/У закончился срок...

#10 Riko

Riko

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:55

Всем доброго времени суток.
Подскажите, кто знает: был лишен на 2 года (год по 468 статье и год по 469 статье).

Дело, в том, что Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения, гласит:
Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 461 (частью восьмой), 461-1 (частью второй), 462 (частью четвертой), 463 (частью четвертой), 463-1 (частью третьей), 463-2 (частью четвертой), 463-3 (частью четвертой), 463-4 (частью четвертой), 463-5 (частью третьей), 463-6 (частью второй), 463-7 (частью второй), 463-8 (частью второй), 464 (частью второй) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

По окончании срока лишения, надо ли пересдавать экзамен? Если все же надо, то на основании каких документов и какие экзамены (теорию или практику)?
  • 0

#11 Гость_Moder_*

Гость_Moder_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:01

Внизу данной статьи написано, для того чтобы Вас направить на проверку ПДД, должностным лицом выноситься постановление, вот с ним вам нужно ознакомиться, не просто какая то бумажечка со словами направления на пересдачу ПДД, а именно требуйте постановления, вот вы его вправе обжаловать в вышестоящем органе, либо в суде.

Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения

Постановление о направлении на проверку знания правил дорожного движения выносится органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями настоящего Кодекса.

#12 ВалерКа

ВалерКа

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 00:28

Тот же самый вопрос только на нынешний год)

Какие документы нужны в Спец ЦОН для возврата ВУ после лишения?

И самый главный вопрос какие там сейчас тесты старые или уже нового образца? Просто не могу понять по каким готовиться к экзамену 

• 0

#13 Гость_Larus193_*

Гость_Larus193_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 28 Март 2015 - 13:33

И самый главный вопрос какие там сейчас тесты старые или уже нового образца? Просто не могу понять по каким готовиться к экзамену 

Готовьтесь по новым ПДД, а выдадут вам в/у уже нового образца.

#14 ВалерКа

ВалерКа

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 20:17

А где можно скачать новые тесты ?? 

И про документы так и не ответили ...

• 0

#15 revol

revol

Младший лейтенант

• Пользователи
  • 38
  • 640 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 08:48

Тесты сдавал недавно - добавлял категорию А, так раньше нужно было только практику сдавать, так как Б есть, а по нововведению заставили теорию тоже сдать. Без подготовки зашел сел и сдал тест. По новым правилам.
  • 0
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (Аль Капоне)
Лучше чем марк2 может быть только марк3, но он еще не создан. (Ситзи Сукоро)

#16 ВалерКа

ВалерКа

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 02:37

А где можно скачать новые тесты ?? 

И про документы так и не ответили ...

Короче отвечу сам свой вопрос , Документы нужны Мед справка 5100 тг примерно ,  группа крови( я бесплатно брал так как являюсь донором) , копия оригинал УДО!!! А тесты можно порешать на сайте

Сообщение отредактировал Larus193: 19 Апрель 2015 - 00:53
Правилами форума запрещено рекламировать сторонние ресурсы без разрешения администрации.

• 0

#17 Andron1965

Andron1965

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:58

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. 20.02.2016 у меня изъяли права за выезд на встречку. 14.03.2016 был суд, лишение прав на год. Когда я могу забрать свои права и требуется ли пересдача экзамена? Это в РК.

• 0

#18 Энергетик

Энергетик

Старшина

• Пользователи
  • 25
  • 325 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:56

В постановлении смотрите с какой даты исчисление идет. Экзамен пересдать требуется.

• 0
"Опытный электрик, даже женщину не берет за две груди одновременно"

#19 SergoKZ

SergoKZ

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:36

В постановлении смотрите с какой даты исчисление идет. Экзамен пересдать требуется.

Подскажите почему пересдача? Какими нормами регламентируется?

Мне тоже так сказали.

А что статья 53 уже не работает? Или есть что-то ещё?

Статья 53. Проверка знаний правил дорожного движения
Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 
590 (частью десятой), 591 (частью второй), 592 (частью четвертой), 
593 (частью восьмой), 594 (частью четвертой), 595 (частью четвертой), 
596 (частью четвертой), 597 (частями пятой и шестой), 598 (частью третьей), 
599 (частью второй), 600 (частью второй), 601 (частью второй), 
602 (частью второй), 613 (частью тринадцатой) 
настоящего Кодекса, 
направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.
Постановление о направлении на проверку знания правил дорожного движения выносится органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями настоящего Кодекса.

Выезд на встречку 596ч3

• 0

#20 Энергетик

Энергетик

Старшина

• Пользователи
  • 25
  • 325 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 25 Июнь 2017 - 17:47

Выносится постановление, на основании постановления проводится экзамен... Вроде понятно. Если часть 3 обжалуйте в связи с неправомерностью...

• 0
"Опытный электрик, даже женщину не берет за две груди одновременно"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных