Перейти к содержимому

Фотография

Про пешеходов и их обязанности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 YFABC

YFABC

Старший сержант

• Пользователи
  • 0
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:23

Приветствую форумчан.
Нескольких моих знакомых оштрафовали за переход дороги в неположенном месте. Некоторым "типа" пошли на уступки и написали "торговля в неположенном месте". Сам я лично был очень рад когда появилась информация о штрафах для пешеходов. Но прошло время и я вижу что из этого сделали очередную кормушку. Ведь штрафуют в основном молодых парней.
В ПДД написано что : "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом ...." Но ведь зрение у всех разное. Кто-то дальше 5 метров не видит, а ктото видит далеко.
И вообще считаю что если перешел дорогу не создав помех автомобилю, то нарушения какбы и нету.
Сам недавно припарковался на обочине. А чтобы перейти дорогу надо до перекрестка дойти. Посмотрел налево, направо и перебежал никому не мешая.
Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.
  • 0

#2 revol

revol

Младший лейтенант

• Пользователи
  • 38
  • 640 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:45

Да, очередная кормушка вместо полезности. В Павлодаре сильно внимания не обращают - под носом у них скачут через дорогу.
  • 0
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. (Аль Капоне)
Лучше чем марк2 может быть только марк3, но он еще не создан. (Ситзи Сукоро)

#3 Alexander

Alexander

Старший сержант

• Пользователи
  • 3
  • 250 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:21

Я так попался за переход. После этого я наткнулся на ОСА и изучаю все, что может защитить от этих контрацептивов. Как бы остается доказать верблюду что помех нету. Это логично. Но вы где в нашем правосудии видите логику? Это и правда стало кормушкой.. то переход.. то курение..хорошо я - курить бросил - легко - и ваще не тянет. Но обидно смотреть когда эти уроды тупо забирают людей, котороые ниче не сделали...а самое интересное - те, кого забрали забивают на это - и им пофиг что их забрали.
Ленивые жопы.
А переход дороги - ну бля. Ночь.. проспект. Видимость идеальная.. на горизонте ни одной машины.. и самое обидно что нужно искать зебру..
  • 0

#4 Гость_dcridoo_*

Гость_dcridoo_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:49

Я где то читал, что зона видимости - это 300 метров.
А так, да, согласен зона видимости для каждого своя.
Но ведь и судьи у нас должны действовать по совести. А совесть тоже, как зона видимости, у каждого своя.
Поэтому думаю 300 метров это нормально.

#5 YFABC

YFABC

Старший сержант

• Пользователи
  • 0
  • 266 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:47

Я теперь всем своим знакомым пешеходам объясняю также как и водителям: Не признавать свою вину. Требовать доказательств. Записывать фамилии дпсников и предупреждать что пойдут в суд и их обязательно пригласят.
Кстати если не согласен то куда будут вызывать для разбора полетов?
Пока из подкованных знакомых никого не останавливали. Но думаю что должно подействовать.
  • 0

#6 YFABC

YFABC

Старший сержант

• Пользователи
  • 0
  • 266 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:49

Такими темпами скоро и "Общество Содействия Пешеходам" создавать придется.
И каждому пешеходу на лоб камеру ставить. :-)
  • 0

#7 Гость_dcridoo_*

Гость_dcridoo_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:00

А я например за то, чтобы пешеходы соблюдали ПДД

#8 vaschpe

vaschpe

Капитан

• Пользователи
  • 38
  • 924 сообщений
  • ГородАстана

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:21

полностью поддерживаю dcridoo ,они порой создают такие ситуации,которые могут привести к плачевным результатам.(а некоторые как стадные животные,крикнешь им вдогонку бараны,а они тебе БЕ- БЕ- БЕЕЕЕЕ :sh_ok: )
  • 0

Будь готов изменить свои цели,но никогда не изменяй свои ценности.(Далай Лама)

#9 vaschpe

vaschpe

Капитан

• Пользователи
  • 38
  • 924 сообщений
  • ГородАстана

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:24

полностью поддерживаю dcridoo они порой создают такие ситуации,которые могут привести к плачевным результатам.(а некоторые как стадные животные,крикнешь им вдогонку бараны,а они тебе БЕ- БЕ- БЕЕЕЕЕ :sh_ok: )
  • 0

Будь готов изменить свои цели,но никогда не изменяй свои ценности.(Далай Лама)

#10 Гость_dcridoo_*

Гость_dcridoo_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:56

Ну я называю их более ласково - оленями

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных