Перейти к содержимому

Фотография

Объясните пожалуйста, возможно ли что ВИЗИР "подкручен"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Александр757

Александр757

Старшина

• Модераторы
  • 46
  • 330 сообщений
  • ГородТараз

Отправлено 06 Май 2015 - 21:26

15 Добавили)))) Профи! Я уверен, что вы не видели самого момента съемки. Т. е. полицейского с радаром в руках именно в момент 55км.ч. Возможно вы его видели когда он уже стоял спокойно) и по кадрам тот момент когда он стоял было около 40, даже чуть меньше. Вам он сказал что увидев полицаев вы сбросили скорость. Что-бы добавит 15 км час нужно передвигаться вам на встречу и в это время рывок руками вперед. При сноровке 10 добавляют без передвижения, просто рывком. Если все это показать на видео то все сразу видно, и моментальные скачки скорости и прыганье камеры)) Если полицай применяет такой метод, вам НИКОГДА не покажут видео. 

• 0

#22 Энергетик

Энергетик

Старшина

• Пользователи
  • 25
  • 325 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 08 Май 2015 - 17:45

Буквально вчера, 5.01.15 попал в похожую ситуацию. Проезжал поселок "Карабас", что в Карагандинской области. В нем ограничение скорости 40км/ч. Ехал на а/м ГАЗель, специально выбрал пониженную передачу(третью), чтобы ненароком даже случайно не нарушить. Инспектора с радаром и патрульку увидел издалека, скорость постоянно контролировал одним глазом. Останавливает, предъявляет 55км/ч. Прошу показать видеозапись фиксации - не может, показывает по-кадрово. На мое утверждение, что этого быть не может, просит пройти в патрульный автомобиль. Прошел. В патрульке сидит майор и вежливо интересуется: удобно ли мне сидеть на их сидении. На мое заявление, что превышения быть не может, майор ответил, что ни о каком превышении речь и не идет. :nez-nayu: После поговорили за правильность оформления путевки, вернул документы и я уехал. :sh_ok: Вопросы: Что это было? Как они это делают?

Дело в том, что у них в машине регистратор стоит и в случае Вашего признания они непременно используют запись против Вас, поэтому никогда в таких случаях не садитесь в спец. авто или не признавайте свою вину не в какую вот как-то так......

• 0
"Опытный электрик, даже женщину не берет за две груди одновременно"

#23 andrey6135

andrey6135

Рядовой

• Пользователи
  • 1
  • 1 сообщений
  • ГородСтепногорск

Отправлено 03 Август 2015 - 21:23

Как Сотрудник ДПС «работает» Кто из Степногорска особенно поймет где это происходило!!

03.09.2014  в 10-40 утра Я выезжая с кольца в 6-м мкр ехал за газелью 4-го маршрута. скорость 40 кмч проезжая мимо заправки Гелиос газель сбросила скорость для поворота в 6-й район (направо) до 20кмч я естественно тоже до 20кмч. были встречные объехать было нельзя.  Далее самое интересное!!!! Т.к знаю на 100% что впереди гаер с радаром (они сейчас по всему городу) и встречные предупреждают друг друга морганием фар об этом, да и так не нарушаю стараюсь НО,,,Далее по теме пропустив газель и встречных стал разгоняться до разрешенной там скорости в 60кмч,более 55 даже и не разогнался так и поехал впереди НИКОГО!!! А мне напротив бывшего поста ГАИ налево на гаражи т.е смысла гнать я не видел да и про ГАЕРА с радаром ЗНАЮ!!! Подъезжая к Бывшему посту ГАИ точно!! Вот он бежит ко мне навстречу, свистит, палкой машет,радар на меня направил и снимал пока я не остановился. Подбежал толком не представился сержант……

Сколько ехал?!!! говорит,

Я спокойно, зная, что так и есть ему 55-60!

А это что!!?? И показывает мне радар а на нем….107!!!км.ч!!!

Я охренев чуть из окна не вышел,а не через дверь!

Вы говорю мне что показываете?это откуда!?

Он мне вот смотри твоя машина на видео? Ну да моя!

А вот твоя скорость-107!!!возле заправки Гелиос и вот дальше начинает снижаться,я сам смотрю,да моя машина едет напротив заправки107 далее 94-87-72-57кмч, я записал на листочек, ну а мимо то меня в город 3 машины прошли может это их скорость?

Гаер- нет вот видишь стрелочка на себя? Значит замеряет того ,кто едет к тебе и в плавающем окошке машина и скорость её. Я говорю,я, однозначно не согласен! Он типа был такой же как ты вчера тоже не согласный так судья штраф и без прав на полгода оставил типа вот прибор вот показания прибора и всё! Типа это факт! Есть и лицензия на прибор и дата проверки и все что надо т.е могу посмотреть! Я уперся я знаю что прав на 100% долго ему обьяснял,что не может машина с 20 до 107кмч разогнаться за 10 метров это же не феррари!? Или вы думаете раз еду один нет свидетелей что я ехал 55 -60 не более так можно мне ерунду показывать? Обьяснил ему что элементарно любой грамотный человек высчитает сколько я проеду на скорости107кмч метров и что я бы уже был возле них за то время что он мне показал на радаре,а не там где я еще еду 50 метров от заправки))) (Япотом специально проехал и все замерил!!!) короче вышел из «бобика» второй, взял радар щелкал там что-то долго в итоге езжай ладно все давай не нарушай! А меня то жаба давит как так? Сержантик этот говорит на первый раз! Прощаю предупреждаю типа! А ЗА ЧТО!??? Ладно говорит счастливого пути  будьте внимательны ну я ему в ответ и вы тоже пожалуйста и уехал ! Так вот что это было???55-60 и 107!!! Разница-то заметная как дальше ездить минус 60?чтоб 55 было!??? Интересно Ваше мнение господа Степногорцы особенно!

• 0

#24 troyn

troyn

Ефрейтор

• Пользователи
  • 3
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:10

есть такая хрень. Скоростомеры и всякая другая хрень с видеофиксацией может работать в нескольких режимах. То бишь они ставят режим стационар, и, во время фиксациии немного сами двигают их прибор вперёд,естественно происходит погрешность не в вашу пользу. Такой приём применяют в Темиртау. Доказать что показания не правдивые очень сложно будет. но есть опять шанс спасения- очень внимательно просмотрите видео вашего передвижения. На видео будет видно что прибор во время съёмки двигался. Вообщем случай был с моим приятелем - при ограничении скорости в 40 км/ч  ехал примерно 43 км/ч. Однако при остановке ЖП ему показали кадр,где указано что ехал со скоростью 57 км/ч. Он потребовал показать полностью видео,не только фото, и как вы думаете : он увидел что было движения прибора вперёд и сказал в случаи оформления буду в суде доказывать что да как ..Всё что от ЖП последовало так это их выражение: "юмный ,да" . Вообщем всё благополучно закончилось. надеюсь кому-то это поможет.И опять же если у вас есть   видеорегистратор - вам в помощь. 

• 0

#25 mz007

mz007

Младший сержант

• Пользователи
  • 3
  • 74 сообщений
  • ГородПетропавловск

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:41

Жопоповцы в край оборзели!
  • 0

#26 troyn

troyn

Ефрейтор

• Пользователи
  • 3
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:50

есть такая хрень. Скоростомеры и всякая другая хрень с видеофиксацией может работать в нескольких режимах. То бишь они ставят режим стационар, и, во время фиксациии немного сами двигают их прибор вперёд,естественно происходит погрешность не в вашу пользу. Такой приём применяют в Темиртау. Доказать что показания не правдивые очень сложно будет. но есть опять шанс спасения- очень внимательно просмотрите видео вашего передвижения. На видео будет видно что прибор во время съёмки двигался. Вообщем случай был с моим приятелем - при ограничении скорости в 40 км/ч  ехал примерно 43 км/ч. Однако при остановке ЖП ему показали кадр,где указано что ехал со скоростью 57 км/ч. Он потребовал показать полностью видео,не только фото, и как вы думаете : он увидел что было движения прибора вперёд и сказал в случаи оформления буду в суде доказывать что да как ..Всё что от ЖП последовало так это их выражение: "юмный ,да" . Вообщем всё благополучно закончилось. надеюсь кому-то это поможет.И опять же если у вас есть   видеорегистратор - вам в помощь. 

• 0

#27 серж

серж

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 01:09

9.03.16 ехал в прихане ул. зелинского ограничение 40км.ч .я ехал чуть более40.вдруг выбегает с палочкой. превышение 64км.ч. пройдите в машину вопрос такой если на снимке моя одна машина едит навстречу а несколько машин в противоположную сторону может ли моя якобы скорость быть неверной т.е. фактически не моей. и отражается ли на распечатке направление фиксируемых

• 0

#28 серж

серж

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 01:13

радар визер 2м сертификат показал пломбу я не увидел чтонибудь они должны предъявить

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных