Перейти к содержимому

Фотография

«Писем счастья» для казахстанских водителей станет больше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ltybccar

ltybccar

Лейтенант

• Пользователи
  • 2
  • 710 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:35

В Уральске появится система «Интеллектуальный перекресток», которая будет автоматически регистрировать нарушения ПДД.

Об этом сообщает пресс-служба ДВД ЗКО. Камеры будут установлены на трех перекрестках города: улиц Сырыма Датова и Джамбула, проспекта Достык и улицы Ихсанова и проспекта Евразия и улицы Курмангазы. Всего камер будет 35.

«Видеокамеры будут фиксировать нарушения правил дорожного движения: пересечение стоп-линии, нарушение правил маневрирования и проезд на запрещающий сигнал светофора. Сейчас проходит процедура апробации и сертификации», — цитирует заместителя начальника административной полиции ДВД ЗКО Талгата Ахаева портал Bnews.kz.

На установку «интеллектуальных перекрестков» в Уральске из областного бюджета потрачено 69 млн тенге. В ДВД подчеркивают высокую эффективность системы: всего за два часа работы было зафиксировано 350 нарушений.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=44962
  • 0
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра и износ ствола.

#2 vaschpe

vaschpe

Капитан

• Пользователи
  • 38
  • 924 сообщений
  • ГородАстана

Отправлено 04 Январь 2014 - 18:25

Нововведение нужно использовать в больших городах и начинать как показатель с Астаны.И все нарушения выводить в свет,а то 50% скроют,а 50% как показатель.
  • 0

Будь готов изменить свои цели,но никогда не изменяй свои ценности.(Далай Лама)

#3 ltybccar

ltybccar

Лейтенант

• Пользователи
  • 2
  • 710 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 19:15

Нововведение нужно использовать в больших городах и начинать как показатель с Астаны.И все нарушения выводить в свет,а то 50% скроют,а 50% как показатель.

а вдруг обосрутся, да еще и в столице. :-)
  • 0
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра и износ ствола.

#4 vaschpe

vaschpe

Капитан

• Пользователи
  • 38
  • 924 сообщений
  • ГородАстана

Отправлено 04 Январь 2014 - 20:01

а вдруг обосрутся, да еще и в столице. :-)

вот и я то тоже,как потом столицу из кала вытаскивать?презик тут же сидит.............
  • 0

Будь готов изменить свои цели,но никогда не изменяй свои ценности.(Далай Лама)

#5 Ruslan

Ruslan

Ефрейтор

• Пользователи
  • 0
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 20:52

Камеры уже стоят на наших перекрестках(Уральск). думаю с нашими "джигитами" и авточмошниками эти камеры быстро окупятся. Я правда не в курсе они функционируют или нет, но вид у них устрашающий. Если Вам интересно моё мнение: "так лучше так будут наказывать водил, чем всё в карманы ИДП". И ещё как только я стал читать форум осы у меня уже 1 год нет нарушений и ездить я стал гораздо аккуратней. Спасибо организаторам от всех водил.
  • 0
Все будет хорошо :)

#6 SEchannel

SEchannel

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:03

Отличное нововведение!
  • 0

#7 velo

velo

Рядовой

• Пользователи
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:27

это устройство не для повышения безопасности! а для увеличения сборов деньжат с населения в виде штрафов.

и мне интересно.. эти устройства вообще законны!?
если человек выехал на разрешающий сигнал светофора..пусть он даже был один на перекрёстке..но например по пешеходнику ползла бабуля..в итоге водитель завершает на желтый или уже красный сигнал.
за что штрафовать?! выехал ведь на разрешающий! и по правилам обязан завершить маневр.
  • 0

#8 Гость_Moder_*

Гость_Moder_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:33

это устройство не для повышения безопасности! а для увеличения сборов деньжат с населения в виде штрафов.

и мне интересно.. эти устройства вообще законны!?
если человек выехал на разрешающий сигнал светофора..пусть он даже был один на перекрёстке..но например по пешеходнику ползла бабуля..в итоге водитель завершает на желтый или уже красный сигнал.
за что штрафовать?! выехал ведь на разрешающий! и по правилам обязан завершить маневр.

Совершенно верно! например вот такое вот начальство УАП будет "привлекать" за нарушения ПДД https://www.youtube.com/watch?v=ys7Jgbu7QLM https://www.youtube.com/watch?v=syyS9MjMpNE некомпетентное, необразованное, а потом доказывай что ты не "осел".

#9 Ayan

Ayan

Ефрейтор

• Пользователи
  • 4
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:28

Всем добрый день.В Алматы запустили радары так называемые "КРИС-П"Кто,что знает?
  • 0

#10 Ayan

Ayan

Ефрейтор

• Пользователи
  • 4
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:03

Есть кто нибудь сдесь??????????(((
  • 0

#11 Chelovek

Chelovek

Сержант

• Пользователи
  • 10
  • 146 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 08:33

Всем добрый день.В Алматы запустили радары так называемые "КРИС-П"Кто,что знает?

А что знать то? Обычные переносные радары на штативах (превысил-сфоткал), там же во всех заметках об этой новости есть фото этих радаров, в инете можно нарыть информацию об их характеристиках. Чего бояться то, главное адекватно соблюдать скоростной режим и ничего не будет.

• 0
Изображение

#12 KnyazevS

KnyazevS

Ефрейтор

• Пользователи
  • 8
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 14:26

запустили

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных